Макеевский рабочий | Ты - женщина, ты - книга между книг! или Что мужчины знают о женщинах?


Ты - женщина, ты - книга между книг! или Что мужчины знают о женщинах?

30.11.-0001
<< >> 

_20 Немало сказано о том, как  тяжело постичь мужчине таинственный мир женщины. Все эти высказывания типа «женская логика», «женский мозг» - скорее, крик мужского отчаяния, нежели понимание ситуации.

О прекраснейшей половине человечества сказано столько слов – и хвалебных, и ироничных – что, если собрать их в одну большую книгу, то, как считает французский писатель Андре Моруа, это будет том в несколько миллионов страниц.

Мужчины не знают о женщинах ничего. Но поделить прекрасных дам на несколько подвидов сильная половина человечества все же в состоянии.

Итак, по мнению мужчин, бывают женщины…

…немного «того»

Французский писатель-юморист Альфонс Алле однажды в узком приятельском кругу заявил:

– Я с уверенностью могу утверждать, что женщины никогда не прислушиваются к тому, что им говорят, кроме как к разговору о любви или деньгах.

Один из собеседников стал возражать, и тогда Алле, чтобы доказать свою правоту, предложил провести эксперимент. Как-то они должны были вместе явиться на званый обед. Изрядно опоздав, Алле сказал хозяйке:

– Извините, дорогая, но нам нужно было успеть прикончить одну старушку-рантье, что мы и сделали. Это нас и задержало.

– Неважно, – ответила дама с очаровательной улыбкой. – Теперь мы можем наконец сесть за стол.

…остроумные

 Некий назойливый поклонник, человек, без сомнения, богатый, но и настолько же бесцеремонный, как-то спросил у итальянской актрисы Клаудии Кардинале, что он должен ей дать, дабы она «приняла от него поцелуй». Очевидно, этот господин считал свое предложение очень галантным, оригинальным и легко исполнимым. Но ответ актрисы привел его сначала в замешательство, а затем и в бегство. Кинозвезда ответила:

– Хлороформ! 

…Русский писатель Иван Бунин одно из своих писем к писательнице Н.Тэффи, своей старой знакомой, закончил следующей фразой: «Целую Ваши ручки и штучки-дрючки!» Через два дня он получает от нее ответ и в конце письма находит: «Если ручки хоть редко, но целуют мне, то штучки-дрючки уже лет 50 никто не целовал!» 

…Фаина Раневская, прославленная актриса театра и кино, уже будучи в солидных летах стояла однажды в своей гримерной… совершенно обнаженная. У актеров иногда бывает такое желание освободиться от одежды, дать телу отдохнуть, чтобы потом вновь надеть театральный костюм перед выходом на сцену. Она стояла и курила. Вдруг к ней без стука зашел администратор театра. И, увидев «обнаженную маху», ошарашенно замер. Раневская спокойно спросила:

– Вас не шокирует, что я курю?

…завистливые

Знаменитая французская актриса Брижит Бардо в одном из своих интервью рассказала любопытную историю. Возвратившись из очередного путешествия,

– она привезла из поездки великолепную норковую шубу. Ее секретарша, увидев обновку, тотчас же воскликнула:

– Какая прелесть! Как вам удалось ее приобрести?

Бардо честно ответила, что в США она встретила джентльмена, у которого в кармане было пять тысяч долларов… Несколько месяцев спустя ее секретарша взяла отпуск и тоже отправилась в США. Когда она вернулась, то предстала перед Бардо в точно такой же шубе.

– Удивительно! – воскликнула актриса. – Как же вам удалось купить такую дорогую шубу?

Секретарша ответила:

– Да так же, как и вам! Только мне для этого пришлось встретить сто джентльменов, каждый из которых имел по пятьдесят долларов в кармане…

…всепрощающие

Весьма солидная французская газета «Фигаро» рассказала об одном курьезном случае, произошедшем в Париже. В одном из самых бедных и густонаселенных районов французской столицы Марианна Н., служащая отдела социального обеспечения, зашла проверить, как живет семья рабочего, который ушел из неё несколько лет назад. К своему удивлению, в углу этого скромного жилища она увидела шестерых детей – мал мала меньше… Сгорая от любопытства, она не удержалась и спросила хозяйку, кто же отец этих детей.

– Как кто, мой муж, конечно! – ответила женщина.

Но, послушайте, разве ваш муж не бросил вас, как вы утверждаете, пять лет тому назад? А ведь вашему младшему, судя по всему, не больше года…

– Конечно, бросил! – ответила хозяйка. – Но, время от времени он приходит просить прощения…

…бизнес-леди

Знаменитый пианист XIX века Игнатий Падеревский приехал как-то на гастроли в небольшой американский городок. Гуляя по нему, он увидел на одном неказистом домике скромную табличку: «Мисс Джонс учит игре на рояле. Урок – один доллар». Сама учительница в это время исполняла с большими ошибками ноктюрн Шопена. Падеревский зашел к ней, молча сел за рояль и сыграл ноктюрн. Когда на следующий день Падеревский еще раз остановился около знакомого дома, он увидел большую вывеску: «Мисс Джонс. Ученица великого Падеревского. Урок – пять долларов».

…лгуньи

Олицетворением женской ненадежности может служить знаменитая французская куртизанка Нинон де Ланкло. Легендарная красавица, сводившая с ума весь Париж, вела независимый образ жизни, потакая своим прихотям, и водила знакомство со многими незаурядными людьми. Ее красота потрясала современников. Очередной «роман» был у нее с маркизом де Лашатром. Маркиз, без памяти влюбленный в Нинон, отправляясь в поход, попросил у нее расписку в том, что она будет хранить ему верность до окончания кампании. Она беспрекословно выдала ему такую расписку, и Лашатр уехал. Нинон де Ланкло, тотчас же нашедшая ему замену, после этого часто смеялась и сетовала:

– Ох, как же быть с распиской, которую я дала Лашатру!

Конечно, классификация условна и расплывчата. Наверное, каждый согласится, что отголоски каждой из этих «черт» можно найти у любой женщины. Сложно предвидеть, что дама сделает или скажет через минуту, сложно на нее надеяться и доверять ей. Но в этом вся и прелесть бытия – различия между мужчиной и женщиной.

По материалам Интернет подготовила Анна ГЕРГЕЛЬ

Хочешь красиво выглядеть? Вашему вниманию предлагается pinkpantera.com.ua/category_245.html .Посетите наш сайт pinkpantera.com.ua и вы будете приятно удивлены.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.