Макеевский рабочий | Навстречу людям


Навстречу людям

30.11.-0001
<< >> 

Улучшение качества жизни людей и повышение уровня предоставляемых услуг населению – насущные задачи, которые должна решить социальная реформа.  Губернатор области Андрей Шишацкий рассказал, какие направления уже реализованы  в Донецкой   области.

По его словам, первое направление работы в данной сфере заключается в обеспечении потребности населения в детских садах.

- У нас в области уже начала сокращаться очередь в детские сады, и  депутаты облсовета поддержат любые такие начинания и выделят средства на реализацию заявок, – то ли это будет строительство новых садов, то ли создание дополнительных групп или школы-сада, - сказал губернатор. - На сегодня около
6 тысяч очередников могут попасть в сады до конца года.

Вторым направлением губернатор отметил реализацию социальной инициативы «Нове життя».

 - Центр почти готов, есть подтверждающие документы того, что реконструкция закончена, и мы готовы к торжественному открытию перинатального центра, - рассказал Андрей Шишацкий. - Идет общение и сотрудничество с бизнесом и небюджетными фондами с тем, чтобы укомплектовать каждое родильное отделение Донецкой области обязательным набором реанимационного оборудования. Конечно, хорошо бы на ранних стадиях выявлять патологии, но не всегда так получается. Поэтому в типовой набор обязательно будут входить кювез, кроватка с подогревом, УЗИ-оборудование. Сегодня есть поддержка спонсоров под понятный, отработанный проект, чтобы это было не китайское или турецкое оборудование и была получена максимальная скидка.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.