Макеевский рабочий | Необычное хобби: милиционер вышивает крестиком


Необычное хобби: милиционер вышивает крестиком

30.11.-0001
<< >> 

Научиться вышивать - легко, научиться вышивать правильно и красиво - тяжелый труд. С каким трепетом мы разглядываем в музеях прикладного искусства вышитые воротнички и сумочки вековой давности! И насколько приятно сознавать, что рядом есть люди, которые создают такую же красоту, но уже в наше время и совсем рядом.

У оператора компьютерного набора Центрально-Городского РО Макеевского горуправления милиции Натальи Кононенко редко бывает свободная минутка, но, когда заходишь к ней в кабинет, всегда хочется улыбнуться, ведь у нее никогда не бывает плохого настроения и всегда есть добрые слова для других.

Вышивать крестиком она начала недавно, увидев одну из работ своей подруги, и совершенно не ожидала, что такое хобби настолько ее увлечет. Начав вышивать первую картину, Наталья не могла остановиться и каждый свободный вечер, освободившись от рабочей и домашней суеты, посвящала новому занятию. А в выходной засиживалась за работой до самого утра. Ведь так не терпится увидеть конечный результат и начать новый шедевр. Наталья Владимировна выбирает картины, которые несут не только красоту, но и смысл, романтику, над которыми можно поразмышлять о жизни. Первыми ценителями нового увлечения Натальи стали самые близкие мужчины – муж и сын. И они гордятся ею, ведь у нее столь необычное для современного мира увлечение.

- В нашей стремительной жизни так приятно посидеть спокойно и обдумать какие-то важные вещи. Вышивать можно и под любимую музыку или даже под «аккомпанемент» телевизора, - говорит Наталья.

Она решила не останавливаться на достигнутом и мечтает в будущем создать свою домашнюю коллекцию работ, которая будет радовать в первую очередь самых близких ей людей.

Когда творишь красоту своими руками, невозможно не чувствовать себя художником. И пусть рисунок придуман не ею, пусть нитки подобраны производителями наборов - в воплощение идеи она вкладывает собственную душу.

Нина АНТОНЕНКО,
пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД
Украины в Донецкой области



Загрузка...