Макеевский рабочий | Рейтинг комфорта


Рейтинг комфорта

30.11.-0001
<< >> 

_14 В преддверии Дня работников коммунального хозяйства мы решили отойти от традиций и рассказать о достижениях макеевских коммунальников не устами их руководителей, не в виде зарисовок и очерков об ударниках предприятий и даже не письмами читателей. О самых главных событиях года в сфере ЖКХ Макеевки мы решили рассказать фактами. С ними не поспоришь. Итак, наш рейтинг топ-событий-2011.

Город занял II место в Украине по результатам конкурса «Населенный пункт лучшего благоустройства» в группе городов с населением до 500 тыс. человек, уступив Севастополю. Продолжается работа по созданию объектов инфраструктуры. У города появился свой символ. На площади перед городским советом установлена скульптурная композиция «Славьте Макеевку!». В разных районах установлены 15 спортивных и детских площадок.

В 2011 году создано 59 новых ОСМД. Всего в городе сегодня действуют 669 ОСМД и 15 ассоциаций, которые обслуживают 24% от общего количества многоэтажных жилых домов.

_4 За счет государственного и местного бюджетов отремонтировано автодорог на сумму более 70 млн. грн., внутриквартальных - на сумму 3 млн. 292 тыс. грн. Отремонтирована объездная дорога Донецк - Макеевка - Харцызск.

В 2011 году вступили в силу новые правила благоустройства города, они не только регламентируют порядок вывоза ТБО, но и ужесточают меру ответственности. Максимальные штрафы составляют от 1360 до 1700 гривен. Все средства, взысканные с нарушителей, будут направляться на благоустройство города, сообщает сайт realtyror.ru.

В прошлом году комитетами самоорганизации населения выполнены работы по благоустройству на сумму 300 тыс. грн.

Выполнен ряд масштабных работ в части улучшения водоснабжения:

- реконструкция водопроводов (по ул. Панченко - 1 млн. 48 тыс. грн., по проспекту 250-летия Донбасса - 630 тыс. грн.);

- реконструкция канализационных коллекторов: в Горняцком районе - по ул. Волоколамской (887 тыс. грн.), ул. Раздольной и просп. Генерала Данилова (715 тыс. грн.), ул. Шишкина (2 млн. 694 тыс. грн.), в Советском районе - по ул. Гагарина (956 тыс. грн.), в пос. Коммунар (550 тыс. грн.).

Введен в эксплуатацию водовод от насосной микрорайона «Калининский» до ул. Шаумяна, за счет чего улучшено водоснабжение поселков Макеевка-Западная, Комсомольский, Новорабочий и Старорабочий, Дзержинского.

Всего произведена замена и реконструкция
14,5 км водопроводных сетей и 5,4 км канализационных на общую сумму 10 млн. 215 тыс. грн.

С целью улучшения теплоснабжения населения города выполнены капитальные ремонты:

- оборудования и тепловых сетей котельной пос. Восточный (1 млн. 221 тыс. грн.);

- тепловых сетей котельной

Ваша деятельность связана со строительством или крупными ремонтами? Срочно для работы понадобилась http://www.euromash.com.ua, а вы не знаете, где данную спецтехнику можно приобрести или взять в аренду? Предлагаем вам зайти на сайт www.euromash.com.ua и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!



Загрузка...