Макеевский рабочий | ЧПП "ГОРНЯК . 95". СИЛЬНЫ ТРАДИЦИЯМИ


ЧПП "ГОРНЯК . 95". СИЛЬНЫ ТРАДИЦИЯМИ

30.11.-0001
<< >> 

_10 Кто продолжает утверждать, что миром правят деньги? Увы – для них, и Слава Богу для тех, кто им не верит должны сообщить, что миром, как и прежде, правит добро, а деньги к нему могут только прилагаться.

_9 - Несколько лет назад на одном серьезном мероприятии я услышал выступление  Юрия Васильевича Филатова, руководителя компании «Донецксталь». Заслуги большого коллектива он мерил не тоннами и деньгами, а добрыми делами, которые стали правилом и традицией. Впервые я тогда услышал, что на предприятиях концерна сотрудникам, у которых родились дети, выплачиваются серьезные премии, то есть предприятие не только разделяет радость со своими сотрудниками, но и ответственность, и затраты. Мне очень это понравилось, и я решил такую же форму поощрения применить и в нашем коллективе, - рассказал учредитель ЧПП «Горняк – 95» Юрий Церетели, открывая торжественное рабочее собрание, которое состоялось в среду по двум значимым поводам.

Первым поводом, как вы уже догадались, было пополнение горняцкой семьи. Причем существенное: в семьях Лобач и Савкиных родились сыновья – Радомир и Андрей, а в семье Кузьмич – дочь Анечка. К слову, и мама, и папа Радомира работают на ЧПП «Горняк – 95», а, согласно уже трехлетней традиции, подземным работникам, ставшим отцами, выплачивается премия в размере 10 000 гривен, если же на шахте трудится и мама, то вклад предприятия в семейную копилку становится еще весомее – 15 000 гривен.

Под бурные аплодисменты собравшихся, по рассыпанным им под ноги лепесткам роз, на фоне стихов известной донецкой поэтессы Галины Боженко, которая и вела все это мероприятие, в зал вошли молодые мама и папа. Оторвавшись от очень важных производственных дел, им стоя аплодировали руководители подразделений предприятия, коллеги, тем самым еще раз определяя приоритеты земных дел: главное для каждого человека – это его семья, его дети, а все остальное –    во имя их.

_8 Увесистые конверты, шикарные букеты и чарующая музыка лауреата международных конкурсов скрипачей  Александра Лапидуса. Все, как всегда  на этом предприятии, – красиво, трогательно и с большим вкусом. Вкусом жизни.

Второй повод – это награждение победителей трудового соревнования добычных участков по результатам работы в феврале.

Всего за месяц добыто почти 12 тысяч тонн угля.

Вклад распределился таким образом:

1 место – добычной участок ?2. Победители – бригада Ивана Горбунчикова и звено Артема Милохова.

2 место – добычной участок ?1. Бригада Анатолия Казейкина и звено Геннадия Древнова.

3 место – добычной участок ?3. Бригада Василия Пиковца и звено Владимира Лиханина.

Скромные, умеющие работать и не умеющие эмоции выражать словами, бригадиры и звеньевые крепко жали руку своему руководителю в знак благодарности за оценку их труда. По большому счету это только им известна истинная цена добытого уголька.

Вашему вниманию tongkat.in.ua по очень привлекательной цене от портала tongkat.in.ua.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.