Макеевский рабочий | У города подшефный. В море!


У города подшефный. В море!

30.11.-0001
<< >> 

О том, что у Макеевки есть свой подшефный даже в море, а именно: корабль управления «Донбасс», который базируется в Севастополе, мы уже писали не раз. Шефство над военной частью А 4543 город взял в прошлом году согласно указу президента. Продолжается эта работа и в этом году. На заседании исполкома был утвержден план мероприятий по оказанию шефской помощи экипажу корабля на 2012-2013 годы.

Перечень включает несколько пунктов, среди которых отбор солдат для прохождения контрактной службы на корабле, освещение знаменательных событий в средствах массовой информации, военно-патриотическое воспитание молодежи. Сегодня службу на «Донбассе» проходят двое макеевчан.

В прошлом году, первого августа, в День Военно-морского флота Украины актив городской общественной организации «Молодые регионы» посещал корабль с дружеским визитом. Экипажу была передана материальная помощь от города.

- Я и сам лично довольно часто общаюсь с командиром корабля в телефонном режиме, - отметил мэр Александр Мальцев. - Наверное, так, как мы, им больше не помогает никто. Но, чтобы эта работа была еще более живой, давайте от бюрократических отношений переходить к человеческим.

Так, городской голова предложил сделать акцент на военно-патриотическом воспитании - городскому управлению образования организовать и провести конкурс на военно-патриотическую тематику среди школьников Макеевки. Главным призом для победителей станет экскурсия на корабль «Донбасс»!

- При такой работе у детворы появятся и любовь к флоту, и патриотизм, и желание служить, - подчеркнул Александр Мальцев.



Загрузка...