Макеевский рабочий | За подаренный комфорт положены награды


За подаренный комфорт положены награды

30.11.-0001
<< >> 

_11 Много слов добрых, но чаще не очень, бывает, говорят в адрес тех, кто дарит нам  тепло, свет, воду и прочие блага цивилизации. Не всегда труд работников этой отрасли получает справедливую оценку... Но на минуту только представим, что однажды погаснет свет в домах и квартирах, отопительные трубы станут ледяными, водители троллейбусов откажутся возить пассажиров, а дворники перестанут мести улицы... Настоящий конец света... воды, тепла и комфорта!

К счастью, в нашей стране принято чествовать сотрудников, которые обеспечивают присущие цивилизации комфортные условия. По доброй традиции, в третье воскресенье марта отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

_12 В Донецкой области существует хороший обычай поздравлять самых самоотверженных и преданных своему делу работников коммунальной сферы. В четверг, 15 марта в Донецком академическом украинском музыкально-драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику. На торжества съехались представители областной власти, ветераны и сотрудники жилищно-коммунальной сферы со всей области. К поздравлениям присоединились артисты театра с зажигательными песнями и танцами. 

Областные руководители поздравили собравшихся, отметили все позитивные моменты в работе отрасли и поблагодарили работников сферы за тяжелый ежедневный труд. Среди выступающих были заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко, заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, исполняющий обязанности начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации Вадим Осипенков и другие.  Но не только похвальным словом официальные лица оценили труд сотрудников ЖКХ. Всем выступающим была поручена важная и приятная миссия – наградить лучших работников данной отрасли Почетными грамотами, дипломами и нагрудными знаками.

Следует заметить, что Валерий Лукашенко особыми словами отметил Макеевку за то, что наши городские власти смогли выделить средства на развитие объектов ЖКХ. Но все же самым большим достижением Макеевки стал труд отдельных работников. Так, дипломами “Кращий господарник 2011 року у вир?шенн? соц?ально-економ?чних питань” были награждены  Людмила Рязанцева (директор КП “Макеевтеплосеть”) и Андрей Григорьев (директор КП “Макеевский горводоканал”). За плодотворный труд, высокий профессионализм и весомый личный вклад в развитие ЖКХ Донецкой области Почетные грамоты получили Сергей Литвинов (электросварщик Макеевского ремонтно-строительного участка управления “Донбассводремонт”), Роман Зайцев (начальник планово-производственного отдела макеевского подразделения
ПАО “Облдоррембуд”) и коллектив ДонНАСА. А бригадир КП “Макеевтеплосеть” Виктор Зданевич был награжден нагрудным знаком “Почесний роб?тник ЖКХ Укра?ни”.

На этот раз престиж Макеевки поднимали коммунальщики. Кто-то может возразить: “За что награды?”. Ведь большинство макеевчан  привыкли видеть лишь негативные стороны в работе этой отрасли. А между тем, мало кто понимает, насколько плодотворно нужно потрудиться и улучшить показатели, чтобы профессионализм отметили на уровне области.

Анна ГЕРГЕЛЬ

Любители гитарной игры, наша информация для вас http://jablog.ru/blog/studio-1/2801.html , что это такое и для чего он нужен. Вся информация на сайте jablog.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.