Макеевский рабочий | Без их труда уюта не создать


Без их труда уюта не создать

30.11.-0001
<< >> 

_8 В минувшую пятницу в Донецком областном академическом русском театре юного зрителя (г. Макеевка) прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Звучала музыка. Радостью светились лица гостей, до отказа заполнивших зал. Нарядно одетые, веселые, они пришли на праздник, который, как и день рождения, бывает только раз в году. Пришедшие заранее делились своими впечатлениями, шутили, во время общения забыв о семейных и производственных проблемах. Это был их день – яркий,  необычно светлый, запоминающийся. Поэтому царили здесь только положительные эмоции.

И в большом, и в самом маленьком городе без жилищно-коммунальных предприятий и служб никак не обойтись. Именно они создают нам уют, дарят необходимые для полноценной жизни блага. Пользуясь ими, мы нечасто задаем себе вопрос, какой ценой они достаются тем, кто стоит у их истоков. Ведь питьевая вода, тепло и газ приходят в наши квартиры только после того, как их подготовят коммунальники. Все это - товар первой необходимости, без которого никому не обойтись. И продают они его нам авансом, с надеждой, что их труд будет не только востребован, но и своевременно оплачен.

Гостей приветствуют ведущие, приводя конкретные факты и цифры их трудовых достижений. Несмотря на сложный год, они были как у коллективов КП «Макеевтеплосеть» и КП «Макеевский горводоканал», сумевших достойно подготовиться к зиме, так и других предприятий и служб. «Вам слава и почет!» – гордо звучат со сцены слова ведущих. Зал аплодирует. На сцену поднимается первый заместитель городского головы Виталий Кижаев и поздравляет участников собрания с профессиональным праздником.

- Ваш труд нелегкий, но благородный, – говорит он. – Не всегда мы думаем о том, какой ценой достаются нам комфорт и бытовые блага. Не всегда воздаем по заслугам дарящим их нам людям. Низкий вам поклон за все, что вы для нас делаете.

_9 Большой группе работников коммунальных предприятий и служб Виталий Федорович торжественно вручил Почетные грамоты горсовета и Благодарности городского головы, подчеркнув при этом, что эти награды заслужены честным и добросовестным трудом, и пожелал коммунальникам слышать побольше теплых и добрых слов от жителей города.

Поздравил присутствующих с профессиональным праздником  и депутат областного совета Валерий Гомонов.

- Такой праздник – это святое дело, - сказал он. - Таких у вас в году очень мало. Вы - работники коммунального хозяйства Макеевки, нашего города. Я хочу пожелать вам, чтобы вас ценили и любили макеевчане. В городе вы самые большие политики. Такими вас делает труд. Низкий вам поклон.

 Передав поздравления от облсовета и общественной организации «Гражданская инициатива», Валерий Иванович вручил награжденным Почетные грамоты и Благодарности главного управления жилищно-коммунального хозяйства, пожелав всем добра и здоровья.

  Награды лидерам жилищно-коммунального хозяйства вручил заместитель городского головы, председатель Советской райадминистрации Владимир Гизоев. На собрании подчеркивалось, что необходимо быть сильными духом, чтоб работать в коммунальной сфере. Многие избрали для себя связанные с этим профессии и остаются верны им. Это заслуженные ветераны, профессионалы своего дела, у которых учится и с кого берет пример молодежь, приходящая им на смену. В этот вечер торжественно были посвящены в рабочие пятеро юношей и девушка. Напутственные слова им сказал, повязал ленты «Молодой рабочий» и вручил памятные знаки преподаватель кафедры городского коммунального хозяйства ДонНАСА Вячеслав Шаталов. В ответном слове молодежь заверила присутствующих, что постарается оправдать высокое доверие и будет крепить и развивать трудовые традиции на своих предприятиях.

 В адрес коммунальников в этот день было сказано много самых теплых слов и пожеланий. Музыкальными подарками, танцами и песнями порадовали их участники художественной самодеятельности. Все присутствующие получили хороший заряд бодрости и вдохновения на новые добрые дела.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.