Макеевский рабочий | НЕРАВНОДУШИЕ. КАК ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ


НЕРАВНОДУШИЕ. КАК ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ

30.11.-0001
<< >> 

Важный акцент региональной политики Донецкой области делается на улучшении качества работы социальных служб. На этом сегодня настаивает и президент Украины.

Губернатор области Андрей Шишацкий поручил разработать мотивационные стимулы для работников социальных служб по делам детей.

- Сейчас у них зарплата маленькая, ответственность очень большая и проверяющих очень много. Люди не хотят работать в таких условиях - текучесть кадров до 30%. Мы не можем повысить им зарплаты, но будем искать другие законные пути стимулирования их труда. Нам очень важно, чтобы проблемами детей-сирот занимались небезразличные люди, - сказал Андрей Шишацкий.

Также в областном бюджете предусмотрены средства на до-стройку Социального центра матери и ребенка в Макеевке. Он предназначен для матерей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, сейчас заканчивается ремонт Центра социально-психологической реабилитации. Завершается ремонт социального общежития в Макеевке для детей-сирот - выпускников интернатов. По словам губернатора, Макеевка выбрана потому, что оттуда легче ездить на работу в разные города.

Соб. инф.

Как уже давно известно - мир спасет - красота , представляем - клуб красоты, все для красоты, все о красоте на сайте beautyclab.ru


Загрузка...