Макеевский рабочий | Дружба со смертельным исходом


Дружба со смертельным исходом

30.11.-0001
<< >> 

Не рассчитав силы, злоумышленник лишил жизни товарища, у которого осталась одинокая парализованная мать.

В дежурную часть Центрально-Городского РО макеевской милиции от жителей поступило сообщение о том, что в одной из квартир их дома обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Как рассказал и.о. начальника СУР Центрально-Городского райотдела милиции Максим Середа, выехав на место происшествия, правоохранители действительно в коридоре квартиры обнаружили в луже крови 46-летнего жителя Донецка. В соседней комнате лежала его беспомощная парализованная мать и беспрерывно плакала.

Квартиру мужчина снимал продолжительное время, поэтому соседи уже успели присмотреться к жильцу и его друзьям-собутыльникам. Они предполагали, что непутевый квартиросъемщик может попасть в неприятную ситуацию, ведь трезвым его видели очень редко и дружбу он водил с любителями горячительных напитков. И их подозрения оправдались.

Благодаря профессиональным действия милиционеров, в течение двух часов была установлена личность злоумышленника. Его задержали в одном из местных кафе, где он продолжал веселиться и удивился приходу правоохранителей.

В тот роковой день трое знакомых пили с самого утра. Между мужчинами периодически возникали словесные споры, но до физической расправы не доходило. Ближе к вечеру хозяин пригласил приятелей продолжить «вечеринку» у него в квартире. Уже у него дома между мужчинами снова воз-
обновился конфликт, в результате которого злоумышленник неожиданно ударил беднягу в область головы. От неожиданности и боли мужчина упал на пол, но его разозленному товарищу этого показалось мало, он стал ногами наносить удары по телу жертвы. Когда мужчина решил, что воспитательного процесса достаточно, он оставил собутыльника в покое, зашел в комнату к матери, извинился за неудобства и вместе со вторым товарищем покинул помещение.

Как пояснил задержанный, умысла убивать друга у него не было. Он и подумать не мог, что результатом «физического воспитания» будет смерть товарища, поэтому был удивлен приходу правоохранителей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Нина Антоненко,
пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины
в Донецкой области



Загрузка...