Макеевский рабочий | Сын не пощадил родную мать


Сын не пощадил родную мать

30.11.-0001
<< >> 

В дежурную часть Центрально-Городского районного отдела милиции поступило сообщение о том, что в микрорайоне «Солнечный» обнаружен труп 58-летней женщины. Выездом следственно-оперативной группы на место преступления после обследования трупа судебно-медицинской экспертизой было установлено, что женщина умерла от телесных повреждений: шок, тупая травма грудной клетки, живота, разрыв печени, множественные переломы ребер.

Как рассказал начальник СУИМ Центрально-Городского РО МГУ старший лейтенант милиции Александр Бурковский, фигурант данного дела – 30-летний местный житель, ранее не судимый, нигде не работающий,  любитель крепких спиртных напитков.

В тот день он решил вместе с сожительницей и матерью весело провести первые весенние денечки. Праздник только начинался, а спиртное уже закончилось. Мать дала сыну денег на очередную порцию зелья и отправила его в ближайший магазин.  Домой сын вернулся ни с чем, выпив бутылку по дороге. Когда мать потребовала объяснений, мужчина развел руками. Между родными людьми разгорелся конфликт, и, не выдержав накала страстей, нетрезвый сын стал наносить матери удары руками и ногами. Когда женщина упала на пол, не подавая признаков жизни, сын все еще не мог успокоиться и начал прыгать по телу матери. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Протрезвев, злоумышленник раскаялся и пояснил, что во всем виновата водка. Но это раскаяние, увы, не вернет жизнь той, которая  когда-то подарила ее  сыну.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Татьяна Бобровник,
пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины
в Донецкой области



Загрузка...