Макеевский рабочий | Праздник закончился убийством


Праздник закончился убийством

30.11.-0001
<< >> 

В дежурную часть Центрально-Городского РО Макеевского горуправления милиции из городской больницы поступило сообщение о том, что зафиксирована смерть 47-летнего местного жителя от ножевого ранения в грудную клетку.

Как рассказал и.о. начальника СУР Центрально-Городского райотдела милиции Максим Середа, прибыв на место совершения преступления, правоохранители никого, кроме сотрудников скорой помощи, не обнаружили. Медперсонал пояснил: им позвонила женщина, которая сообщила, что на ее супруга на улице напали неизвестные и нанесли ему ножевое ранение.

Как рассказала “МР” сотрудница пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко, правоохранители предприняли оперативные меры для установления личности жены потерпевшего. Оказалось, что ранее она была судима и отбывала срок в местах лишения свободы за умышленное тяжкое телесное повреждение. Через час женщина была доставлена в райотдел для выяснения обстоятельств.

В тот послепраздничный весенний день к ним в гости пожаловала дочь женщины от предыдущего брака с зятем. Решили продолжить праздник и расположились на кухне. Когда спиртного было выпито предостаточно, разговор стал переходить на повышенные тона. Что именно послужило толчком для смертельного удара кухонным ножом, женщина вспоминает смутно, свои действия в тот момент она уже не контролировала. Когда муж упал на пол замертво, 51-летняя женщина решила незамедлительно вызвать скорую, но сказать правду медикам не решилась. После чего троица покинула квартиру и направилась к общим знакомым, где праздник продолжался. Так женщина хотела вытеснить из памяти воспоминания о случившемся. Застолье прервали правоохранители. Отпираться от совершенного преступления дама не стала, пояснив, что совершила его в нетрезвом состоянии.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины «Умышленное убийство». Пред-
усмотренная мера наказания - лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.