Макеевский рабочий | Милиция налаживает диалог с населением


Милиция налаживает диалог с населением

30.11.-0001
<< >> 

В конце февраля в Центрально-Городском районе Макеевки в квартале «Металлург» на базе участкового пункта милиции ≤ 6 состоялся сход граждан. О проделанной работе перед ними отчитался участковый инспектор милиции Алексей Нестеров.

На обслуживаемой им территории  проживает около 15 тыс. населения. Только за истекший период этого года участковым раскрыты преступления, связанные с угрозой убийством, один факт нарушения порядка осуществления операций с металлоломом, а также привлечено к административной ответственности 10 граждан за изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства. Насилие в семье, приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства, незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в небольших размерах – вот перечень самых распространенных правонарушений.

В процессе общения граждане задавали вопросы, в основном они касались режима работы участкового пункта милиции. Выступила также инспектор по работе с населением и общественными формированиями Татьяна Бобровник, которая  рассказала жителям района, что огромную помощь участковым инспекторам в их повседневной борьбе с преступностью оказывают общественные формирования. В Центрально-Городском районе таких сегодня три, они насчитывают 42 человека. С их участием в 2012 году уже раскрыто пять преступлений и задержано десять правонарушителей. Совместно с участковыми инспекторами и сотрудниками патрульной службы члены общественных формирований принимают участие в охране общественного порядка на улицах, а также оказывают помощь сотрудникам следственных отделений, уголовного розыска и другим службам. Итог встречи подвел начальник сектора участковых инспекторов милиции Центрально-Городского райотдела Александр Бурковский, который отметил, что, несмотря на все трудности, служба участковых инспекторов милиции прилагает максимум усилий, чтобы в полном объеме выполнять возложенные на нее обязанности.

Пресс-служба Макеевского
ГУ ГУМВД Украины
в Донецкой области

Для личной безопасности и охраны своей семьи предлагаем http://pravilaboya.com/oruzhie-samooborony.html . Все о самообороне и для самообороны на сайте pravilaboya.com


Загрузка...