Макеевский рабочий | Мини-футбол по-милицейски


Мини-футбол по-милицейски

30.11.-0001
<< >> 

_111 Оказывается, наша милиция не только нас бережет, но и неплохо играет в мини-футбол. Доказательства по делу – имеются!

С 4 февраля в  спортивном зале УВК ≤49 «Надежда» стражи порядка Макеевки соревновались между собой в умении гонять мяч и забивать голы. Проведение такого турнира стала возможным благодаря директору школы Татьяне Федоровой, которая с радостью предоставила зал для игр. Милиция разделилась на 7 команд: 5 из них были сборными районов нашего города плюс участвовали работники городского управления и команда батальона патрульно-постовой службы.

Борьба, нужно заметить, была достойной. Как рассказал нам начальник городского управления Макеевки полковник милиции, а по совместительству и инициатор турнира Иван Ласкавый, до последнего дня соревнований невозможно было определить победителей.

- Мы даже вчера еще не могли подписать дипломы, - сказал Иван Васильевич в день финальных матчей.

Финал состоялся в субботу, 17 марта. Поддержать своих коллег пришли милиционеры всего города. Они смогли наблюдать не только нешуточные страсти, но и момент награждения лучших правоохранительных футболистов города. После завершения последнего матча состоялось торжественное награждение победителей. Третье место заняла команда Советского районного отделения милиции, второе место было присуждено служащим из городского управления Макеевки, а самыми лучшими футболистами оказались работники Червоногвардейского райотдела.
Команды Горняцкого, Центрально-Городского и Кировского районов, а также футболисты батальона патрульно-постовой службы были награждены дипломами участников.

Отметили организаторы и отдельных футболистов. Так, «лучшим игроком» стал оперуполномоченный СБПТЛ Макеевского ГУ Александр Живодченко, награда «Лучший вратарь» досталась заместителю начальника Кировского райотдела Денису Шабанову, лучший нападающий – оперуполномоченный БНОН Червоногвардейского района Андрей Ланчев, а старшему оперуполномоченному БНОН городского управления Макеевки Роману Шурдукало был вручен приз зрительских симпатий.

Не остался без наград и Иван Ласкавый. Тренер юношеской сборной по футболу ребят из УВК ?49 «Надежда» Николай Горбань подарил полковнику милиции памятный вымпел, с которым школьники ездили на соревнования в Испанию.

Иван Ласкавый выступил с поздравительным словом, пожелав ребятам тренироваться и дальше, совершенствовать свои игровые способности. Как оказалось, это пожелание Иван Васильевич сделал неспроста: в будущем в макеевской милиции планируют организовать сборную правоохранителей города, чтобы сразиться с Донецким городским управлением. В связи с этим полковник милиции пожелал побед на междугородней арене.

Как говорит Иван Ласкавый, этот турнир был проведен впервые по инициативе Макеевского городского управления, и он очень понравился как зрителям, так и участникам. Поэтому, конечно, такие соревнования будут проводиться и в дальнейшем. Летом, по словам Ивана Васильевича, планируются игры уже по большому футболу.

- Учтем все недочеты, которые были здесь и, надеюсь, проведем отличный турнир! - сказал Иван Васильевич.

Анна ГЕРГЕЛЬ



Загрузка...