Макеевский рабочий | Аутсайдеры взвинчивают темп


Аутсайдеры взвинчивают темп

30.11.-0001
<< 

_2 Центральным матчем 23-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, безусловно, была встреча в Киеве, где «Динамо» принимало «Днепр».

Хозяева уже знали результат матча «Шахтер»-«Черноморец» и старались во что бы то ни стало добыть победу и сохранить лидерство в турнирной таблице. До середины второго тайма это им не удавалось, но на 75-й минуте открыли счет со штрафного, а затем провели еще один гол. 2:0 - и единоличное лидерство с отрывом в три очка от «горняков». Донецкий «Шахтер» в субботу добился крупной победы на «Донбасс Арене» над одесским «Черноморцем» - 4:0. Голы на счету Евгения Селезнева (2), Тейшейры и Ильсиньо. Гости с первых минут играли вторым номером, делая ставку на контратаки. Разница в классе команд очень большая. Хозяева с первых минут прижали одесситов к своим воротам и уже на пятой минуте открыли счет. Редкие контрвыпады успеха «Черноморцу» не принесли. «Шахтер» имел полное игровое преимущество и создал столько голевых моментов, что их сполна хватило бы на две игры. Кто станет чемпионом Украины, пока не известно. До конца чемпионата еще семь туров. К тому же соперники должны выяснять отношения в личной встрече в Донецке. Так что с прогнозами стоит повременить.

В этом туре вовсю разыгрались аутсайдеры. Так, «Оболонь» на своем поле обыграла «Волынь» с минимальным счетом 1:0, а луганская «Заря» — «Кривбасс» со счетом 2:0. В домашнем матче взял важное для себя очко ПФК «Александрия», сыгравший вничью с донецким «Металлургом». Теперь ситуация среди аутсайдеров крайне обострилась. На последнем месте все еще «Оболонь» - 15 очков. У ПФК «Александрия» и «Карпат» всего на очко больше. В этом туре очередное поражение потерпел «Ильичевец». В Полтаве он со  счетом 1:3 уступил «Ворскле». Встреча «Таврия»-«Арсенал» завершилась результативной ничьей — 1:1. Тур завершился встречей «Металлист»-«Карпаты». Результат этой встречи — 3:1.



Загрузка...