Макеевский рабочий | Каникулы требуют бдительности


Каникулы требуют бдительности

30.11.-0001
<< >> 

В понедельник в школах города стартуют каникулы. 26 марта отдыхать отправятся ученики девятых и одиннадцатых классов. Второго апреля каникулы начнутся для остальных.

В связи с этим ГАИ города обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает быть максимально бдительными, ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения. Все http://point.autoua.net/avtosalony/vse/donetsk вы сможете найти на сайте point.autoua.net.

- С улучшением погодных условий, помимо основного потока транспорта, на дорогах появляется все больше велосипедистов, мотоциклистов, водителей скутеров. 50% водителей, которые управляют данной категорией транспорта, – несовершеннолетние, которые, как правило, не имеют водительского удостоверения и не знают ПДД. А именно незнание правил дорожного движения - одна из главных причин ДТП, - говорит инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко. - Остроты проблеме добавляет тот факт, что в период каникул на дорогах появится больше детей. В связи с этим мы призывает родителей ограничить самостоятельное пребывания их детей на проезжей части, а также проводить профилактические беседы со школьниками о необходимости соблюдения элементарных правил на дороге. Нередки случаи, когда родители вместе с детьми переходят дорогу в неположенных местах и на красный свет. Это недопустимо.

По данным ГАИ Макеевки, с начала года на территории города зарегистрировано 64 ДТП, в которых пять человек погибли, 90 получили травмы различной степени тяжести. Семь ДТП произошло с участием детей, пострадало семеро несовершеннолетних. Погибших, к счастью, нет, но одно ДТП было спровоцировано самими детьми.



Загрузка...