Макеевский рабочий | Война вновь напомнила о себе


Война вновь напомнила о себе

30.11.-0001
<< >> 

21 марта в 12 часов 39 минут в управление МЧС поступило сообщение от работника ЧАО «Макеевкокс» о том, что на территории предприятия при рытье траншеи обнаружены два взрывоопасных предмета.

Ими оказались артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны. Естественно, были приняты меры безопасности. Об опасных находках МЧС сообщило донецким пиротехникам. Те выехали на место происшествия, забрали артснаряды и обезопасили их. В последнее время на территории нашего города все чаще люди находят различные боеприпасы военного времени. Кстати, они очень опасные: могут взорваться в любое время. МЧС обращает на это внимание и просит горожан при их обнаружении не проявлять никаких действий, а немедленно звонить по телефону 101.

Ртуть убрали, место обезопасили

В Червоногвардейском районе по улице Черняховского за магазином «Улыбка» женщина обнаружила похожее на ртуть вещество и сообщила об этом в МЧС. На место находки выехали спасатели и подтвердили ее опасение. Это действительно была ртуть. Немного – всего 20 граммов. Вчера утром работники службы демеркулизации из Донецка убрали ртуть и обезопасили место, где она находилась.      



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.