Макеевский рабочий | Уважение к женщине. На клеточном уровне


Уважение к женщине. На клеточном уровне

30.11.-0001
<< >> 

В последнее время в совершенно разных источниках несколько раз встречала информацию, причем научно обоснованную, о том, что очень скоро может случиться так, что на земле не останется мужчин. Причина - в формуле клетки, которая меняется под воздействием череды факторов.

Научный факт подхватили самые разные любители поговорить и занялись, на мой взгляд, абсолютной подтасовкой, объясняя и раннюю смертность мужской части населения, и низкую сопротивляемость жизненным трудностям, и многое другое, опуская все добровольные риски, все валя на одну несчастную клетку.

Не могу сказать, что эта тема лишила меня покоя и сна. Во-первых, перспектива так далека, что я уверена, ученые с ней как-то справятся. Во-вторых, есть теория конца света, теория, причем очень логичная, о том, что природа определила своего главного врага – человека  и настойчиво от него избавляется всевозможными подвластными ей средствами: стихиями, изменением климата и прочим. Да мало ли еще разных страшилок звучит в последнее время.

Но вернусь к теме исчезновения мужчин. Всплыла на поверхность она в такси недавним вечером. Возвращалась с дочерью из гостей в прекрасном настроении, уверенная, что сохраню его, как минимум, до следующего утра.

Таксист, совсем молодой мужчина, видно, иначе провел время, предваряющее нашу встречу, и стал меня «лечить» с первой минуты:

- Дверью не хлопайте. Я машину недавно купил. Она у меня еще в кредите. Вы на работе тоже имущество портите?

Все в таком духе и с такой интонацией… Хамил откровенно. Я предложила ему помолчать. Он продолжал. Попробовала не реагировать. Не помогло. Попыталась угомонить молодого человека фразой:

- Может быть,  измените тон? Вы же с женщиной разговариваете.

На что услышала:

- Ну и шо?

Если какая-то мужская клетка и модифицируется не в пользу сильной половины, то именно та, которая возмущается их отношением к женщинам.

Эту машину я остановила посреди дороги. Вызвала другую. Приехал нормальный парень, который не только с комфортом довез нас с ребенком до дома, но еще и извинился за своего коллегу и обещал все рассказать бригадиру для принятия мер.

Я далеко не феминистка и не мужененавистница. Я не представляю своей жизни без своего папы, благодарна судьбе за то, что у меня есть брат, именно такой, какой есть, никогда не умаляю достоинства мужа, очень люблю своих мальчишек – племянников. Я уже не говорю о тех  очень достойных и настоящих мужчинах, с которыми работаю.

Но… Если в историю с клеткой можно верить, а можно и не верить, то в отношениях двух полов - сильного и слабого - пора определиться… кто из нас кто.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.