Макеевский рабочий | "Ол╕мп╕йське лелеченя": проба стать на крыло


"Ол╕мп╕йське лелеченя": проба стать на крыло

30.11.-0001
<< >> 

_16 Нынешний олимпийский год отличается массовыми стартами и множеством турниров. Самыми крупными из них являются Всеукраинские соревнования школьников 5-6 классов “Ол╕мп╕йське лелеченя”. На днях эти соревнования проведены в нашем городе. Желание участвовать в них изъявили ребята из 22 школ всех пяти районов города. Спортивный зал ДЮСШ ≤1 не смог сразу вместить всех участников. Было решено провести состязания в два потока.

_15 В первом соревновались 10 команд, во втором –12. Каждую школу представляли шесть девочек и столько же мальчиков. Ребятам предстояло продемонстрировать свое умение в прыжках в длину с места, метании набивного мяча лежа или сидя, в челночном беге, прыжках со скакалкой, в эстафете и ответить на вопросы тематической викторины по олимпийскому движению. Началу соревнований предшествовало торжественное открытие. Со спортивным праздником ребят поздравила и пожелала успехов заместитель начальника городского управления образования Любовь Федоровская. Председатель гор-спорткомитета Николай Тарапата представил участников и ознакомил их с условиями состязаний, и ребята начали выяснять отношения в отдельных видах программы. Каждый старался показать все на что способен и выложиться на все 100 процентов. Ребята волновались и иногда допускали грубые ошибки, в результате команда теряла драгоценные баллы. Правда, некоторые школьники показывали отличные результаты. Так, Антон Акимов из ОШ ?57 прыгнул в длину на 2 метра 32 см и метнул набивной мяч на 12 метров. Девочки из этого учебного заведения Лиза Крикля и Настя Гриненко продемонстрировали реактивную скорость в прыжках со скакалкой. За 20 секунд они совершили по 104 прыжка. Вообще-то команда ОШ ?57 в первом потоке была на голову выше своих соперников. Ребята первенствовали во всех дисциплинах соревнований. Они показали также лучший результат, отвечая на вопросы викторины по истории олимпийского движения, допустив единственную ошибку и заработав 24 балла. В самом сложном виде – эстафете победить было непросто. Здесь ребята демонстрировали свое умение в беге со скакалкой, ведении баскетбольного, футбольного и теннисного мячей, в беге в мешке и по кочкам, в ведении шарика теннисной ракеткой и преодолении полосы препятствий. Но и здесь школьники ОШ ?57 были на высоте. Тренер команды Ирина Алексейчук  результатами ребят осталась довольна.

В соревнованиях команд во втором потоке шла не менее острая и интересная борьба. Зрители активно поддерживали своих любимцев. Кто победил в этих увлекательных эмоциональных соревнованиях и завоевал заветную путевку на областные состязания, мы узнаем во вторник. Победитель областного этапа получит право выступить в финале Всеукраинских соревнований “Ол?мп?йське лелеченя”, которые пройдут в Артеке.

Есть необходимость поощрить спортсменов, сотрудников за личные достижения? Специально для вас http://kubki-medali.com.ua и другая сувенирная продукция на сайте kubki-medali.com.ua


Загрузка...