Макеевский рабочий | ИЗМЕНЕНИЯ - ЭТО РЕФОРМЫ


ИЗМЕНЕНИЯ - ЭТО РЕФОРМЫ

30.11.-0001
<< >> 

_11 Состоявшийся съезд Партии регионов по ряду ярких причин нельзя назвать ни очередным, ни рядовым. Самой обсуждаемой темой  стало слияние партии «Сильная Украина» с Партией регионов.

Сделано это очень корректно и логично. Бывший лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко, ставший одним из шести заместителей лидера регионалов, приняв решение, предоставил и своим бывшим однопартийцам сделать это самостоятельно. Без увещеваний и нажимов.

- Я все сделаю для того, чтобы максимум интересных людей из «Сильной Украины» появились в исполнительной власти, - сказал Сергей Тигипко.

А регионалы в свою очередь заверили, что вслед за «Сильной Украиной» их полуторамиллионная семья готова принять под свое крыло и другие партии.

Почетный лидер Партии регионов Виктор Янукович в своем выступлении особый акцент сделал на необходимости воплощения в жизнь
озвученных социальных инициатив и обеспечении прозрачных выборов в парламент.

Что касается выборов, в этом вопросе был абсолютно конкретным Николай Азаров:

- Наша задача – завоевать надежное парламентское большинство.

Макеевку на съезде представляла делегация партийцев.

Мы попросили некоторых из них поделиться с нами и с нашими читателями своими впечатлениями.

Виталий Борт, народный депутат Украины:

- Съезд еще раз убедил всех нас, что путь реформ не самый короткий в достижении поставленных целей – улучшения жизни народа, – но самый надежный. Не все и не везде идет гладко, но ведь мы все хотели перемен. Они возможны через реформы. Других механизмов нет. Мы, народные депутаты, работаем над усовершенствованием законов, правительство – над реализацией. И всему украинскому народу нужно участвовать в процессе. И на недостатки указывать, и хорошее отмечать, и терпение проявлять.

О том, что наша партия на правильном пути, говорит и тот факт, что в нее вливаются новые силы, которые не видят смысла в том, чтобы идти с нами в одном направлении, но по параллельной дороге. Я уверен, у нас с вами все получится.

Тамара Белоусова, депутат городского совета:

- Что мне очень понравилось еще до начала съезда, так это то, что зал не делился на правительственные ложи и места для партийцев с мест. Не было и географического деления. Сидели, что называется, вперемешку, потому что все - члены партии, все равны. Это позволило пообщаться с незнакомыми однопартийцами, рассказать о нашем житье-бытье и услышать о том, как живут они.

Что еще впечатлило, так это, безусловно, шаг лидера «Сильной Украины». Сергей Тигипко смелый человек, известный реформатор. Уверена, что такое слияние пойдет только на пользу.

Все делегаты единодушны в одном: такие встречи полезны тем, что на них анализируется сделанное и строятся новые планы.



Загрузка...