Макеевский рабочий | Макеевские школьники знают очень много


Макеевские школьники знают очень много

30.11.-0001
<< >> 

Недавно закончился третий этап всеукраинских ученических олимпиад. На этот раз одаренные дети соревновались на уровне области. Макеевка оказалась богатой на таланты по различным предметам. Об этом нам рассказала директор городского учебно-методического центра Инна Белецкая.

23 школьника-макеевчанина вернулись с областного этапа не с пустыми руками. Они обладатели 1-3 мест. Настоящей кузницей умников и умниц стал Макеевкий городской лицей – 10 воспитанников этого учебного заведения смогли добиться призовых мест. Лучшими макеевские школьники становились по таким предметам, как история, география, информатика, русский язык и литература, экология, математика, физика, химия, информационно-коммуникационные технологии, трудовое обучение, правоведение, астрономия, а также английский и испанский языки.

После областного начинается завершающий – IV этап ученических олимпиад, где в знаниях соревнуются уже школьники всей Украины. На всеукраинскую олимпиаду едут обладатели первых и, в особых случаях, вторых мест областного этапа конкурса.  Здесь макеевчане также не смогли остаться незамеченными. На уровне Украины наш город будут представлять знаток географии Игорь Кендюхов (МОШ ?108, 8 класс) и десятиклассница городского лицея София Воловчук, которая лучше всех школьников в области владеет испанским языком.

Анна ГЕРГЕЛЬ

Почти каждый из нас в своей жизни сталкивается с личной проблемой и сразу возникает вопрос - http://exback.ru/man.html . На нашем сайте exback.ru мы предлагаем вам советы людей, которые пережили личную трагедию и хотят помочь другим.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.