Макеевский рабочий | Женщинам везет больше?


Женщинам везет больше?

30.11.-0001
<< >> 

Эксперты отмечают, что украинцы стали больше опасаться безработицы. Статистические же данные такие:  количество зарегистрированных безработных в Украине с января увеличилось на 26 тыс. человек и на сегодня составило 546 тысяч безработных. Это примерно 2% от трудоспособного населения страны.

Женщины по-прежнему лидируют, в феврале в стране насчитали 290 тысяч неработающих украинок и 256 тысяч неработающих украинцев, но именно женщины нашли больше подходящих мест работы. Безработица в городах выше, чем в селах: 300 тысяч безработных в Украине проживают в городах и 246 тысяч - в селах. Государственную помощь по безработице получают 414 тысяч граждан. В среднем ежемесячная выплата составляет около 900 гривен, а на одно рабочее место в Украине претендуют примерно 8 человек.

По данным Макеевского городского центра занятости, и в 2011 году, и по итогам января-февраля 2012 года можно отметить тенденцию к снижению количества обращений граждан. По состоянию на начало года  центром занятости было зарегистрировано 1545 человек, на 1 марта эта цифра составила 1478 макеевчан, то есть отмечается снижение на 4%. По гендерному принципу ситуация не изменилась: и на начало года, как и сейчас,  из общего количества безработных более 70% составляют женщины, 50% - молодежь. 

Любите общаться? Все http://talia.ua/catalog вы найдете у нас на talia.ua


Загрузка...