Макеевский рабочий | "Мама, я так жить больше не могу! Простите все..."


"Мама, я так жить больше не могу! Простите все..."

30.11.-0001
<< >> 

Жуткое происшествие потрясло город в конце прошлой недели. В Советском районе Макеевки 14-летний подросток покончил жизнь самоубийством.

В четверг примерно в 18.00 в милицию поступило сообщение от жителя района о том, что им во дворе жилого дома на спортивном турнике обнаружен труп. Погибшим оказался сосед позвонившего, 14-летний подросток. Мальчик повесился на турнике с помощью обычной бельевой веревки.

Как рассказал «МР» сотрудник пресс-службы городского управления милиции Александр Кравчук, на место происшествия для тщательного осмотра сразу же выехала оперативная группа вместе с экспертами. По предварительным данным, смерть подростка наступила от асфиксии вследствие удушения. Других телесных повреждений не обнаружено, что позволяет сделать предварительные выводы о том, что с жизнью подросток покончил добровольно.

Недалеко от тела погибшего оперативники обнаружили блокнот, в котором ребенок оставил предсмертную записку со следующим текстом: «Мама, я так жить больше не могу! Простите все…»

Мальчик, который по непонятным причинам решил свести счеты с жизнью, был единственным ребенком в семье. По словам соседей, жил с матерью и дедушкой. Семью, которую постигло горе, местные жители называют вполне благополучной. Ни на каких профилактических учетах в специальных службах и центрах эта семья не стояла.

Что заставило подростка поставить точку в своей судьбе, пока остается загадкой для всех. Мама и родственники мальчика, естественно, шокированы. Ни о каких конфликтах с одноклассниками или о несчастной любви, что бывает актуальным в подростковом возрасте, речь не шла. На то, что его кто-то обижал, школьник тоже не жаловался. Он учился в школе, учителя характеризуют его успеваемость как среднюю. Родственники в растерянности, пребывают в тяжелом психологическом состоянии. 

Ведется следствие.



Загрузка...