Макеевский рабочий | Наш "Каприз" понравился полякам


Наш "Каприз" понравился полякам

30.11.-0001
<< >> 

Макеевчане который раз доказали, что для настоящего таланта ни границы, ни языковые барьеры не преграда. Ансамбль спортивного бального танца «Каприз» ДК ЧАО «Макеевкокс» вернулся с престижного международного турнира OPEN INTERNATIONAL DANCE CHAMPIONSHIP, который проходил в Польше, и привез в родной город почетные награды.

В дальнее зарубежье в этом году отправилась пара, которая является чемпионом Донецкой области – Андрей и Яна Ярошевские. И они еще раз доказали свое мастерство на танцевальном паркете среди именитых танцевальных дуэтов, заняв престижные первые места в двух категориях: в латиноамериканской и стандартной.  

По словам тренера коллектива Александра Левицкого, ансамбль спортивного бального танца «Каприз» состоит в Федерации спортивного танца Украины и знаком многим любителям этого вида искусства.

- За то время как я стал тренером, то есть с 2002 года, мы очень много выезжали и принимали участие в различных конкурсах и соревнованиях, - говорит Александр Левицкий. - Лет шесть, пока шло развитие и становление коллектива, мы больше ездили по Донецкой области. В этом сезоне, который начался в сентябре, уже побывали в Святогорске, Киеве, Полтаве, Запорожье и добрались до Польши. Турнир собрал в городе Миколайке сильных спортсменов из Литвы, России, Польши, Украины. И мы очень рады, что победа досталась именно нам.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.