Макеевский рабочий | Время активной работы


Время активной работы

30.11.-0001
<< >> 

_4 Центральная поликлиника у нас в городе уже не одно десятилетие является школой передового опыта санитарного просвещения. Инструктор санитарного просвещения Людмила Мазур рассказала почему.

- Работа по части просвещения населения ведется круглогодично, но особенно концентрированными являются дни с 20 по 30 марта, когда проводится декада, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, - рассказывает Людмила Мазур. - Для того чтобы охватить все возрастные категории, используются разнообразные формы и методы массовой просветительной работы среди населения. В учебных заведениях и детских садах  проходят  дни здоровья и беседы с родителями, в лечебных учреждениях  проводится  работа с пациентами относительно своевременного прохождения флюорографического обследования с целью выявления инфекции. А наглядная агитация в виде стендов, плакатов, листовок и буклетов стала уже привычным делом. И все это дает результаты, что подтверждает, например, анкетный опрос старшеклассников, который проводился городским центром здоровья в этом году.  Ребята стали более подкованы относительно симптомов инфекции,  дисциплинированно проходят обследование. Среди форм работы можно отметить и активное сотрудничество со СМИ, а на ЧАО «Макеевкокс», например, проводят радиобеседы,  цеховой врач Валентина Якунина рассказывает заводчанам о вреде курения и профилактике туберкулеза.

 

Страшно ходит по темным улочкам? Предлагаем http://www.lighting.philips.ru светодиодными светильниками. Подробности на сайте www.lighting.philips.ru


Загрузка...