Макеевский рабочий | Не все марки бензина будут доступны


Не все марки бензина будут доступны

30.11.-0001
<< >> 

Государство запретило не только некачественное топливо, но и марки известных брендов. С целью борьбы с некачественным топливом были отменены технические условия (ТУ) для производства не только низкокачественных видов топлива, но и дорогих марок. Продавать такое топливо в Украине будет незаконно.

Основным объектом борьбы Кабмина до сих пор считались мини-НПЗ и нефтебазы, полукустарным методом производившие дешевые топливные смеси, на долю которых приходится около 20% рынка. Теперь эти условия отменяются и для более качественного топлива и вне закона оказались известные марки бензина. Нефтетрейдеры несколько озадачены таким решением, поскольку намерение избавить рынок от контрафактного топлива обернулось во вред не только топливным компаниям, но и потребителям.

- Вместо того чтобы помочь прозрачному и честному рынку, и в первую очередь украинским автомобилистам, подобные непродуманные приказы могут нанести непоправимый урон ответственным производителям и нефтетрейдерам, - заявили в пресс-службе ТНК-ВР. Эксперты отмечают, что нефтяные компании могут оспорить этот запрет в суде.

Любите вкусно покушать? Тогда http://vipcatering.com.ua/services к вашим услугам. Доставим еду еще горячей в кратчайшее время. Подробности на vipcatering.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.