Макеевский рабочий | Возвращение "блудного сына"


Возвращение "блудного сына"

30.11.-0001
<< >> 

_3 Во вторник болельщики и журналисты встретились с  генеральным директором ФК „Шахтер” Сергеем Палкиным и „блудным сыном” - полузащитником команды Илсиньо.

 

 Несмотря на то что игрок однажды предал команду, болельщики обращались к нему со словами благодарности и напутствия, давая понять, что Илсиньо заслужил прощение.

- Хочу  сказать всем спасибо за поддержку, - произнес Илсиньо. - Я очень рад, что вернулся в Донецк. Это мой второй дом. Хотел бы здесь и закончить свою карьеру.                

 Вопросы, адресованные Сергею Палкину, касались в основном готовности команды к  украинскому чемпионату. Руководитель «Шахтера» рассказал, что сейчас в команде травмировано 5 человек, в том числе и основной вратарь Андрей Пятов, но к важному матчу с «Динамо» игроки должны восстановиться.

 - Сейчас все – и команда, и тренеры, и руководство - понимают, что нам нужно выигрывать каждый матч, чтобы стать чемпионами, - заявил Сергей Палкин.

Многие также хотели прояснить ситуацию с потерей важного для «горняков» и сборной Украины голкипера Александра Рыбки. Напомним, апелляция клуба на уменьшение двухгодичного срока дисквалификации вратаря, попавшегося на допинге, была рассмотрена, но решение Европейского футбольного союза осталось в силе. Сергей Анатольевич назвал поступок футболиста непрофессиональным, однако сам не видит оснований для такого строгого вердикта.

 - Существует организация по борьбе с допингом – ВАДА. УЕФА боится, что антидопинговое агентство подаст на них в Лозаннский суд за ненадлежащую борьбу с запрещенными препаратами. Мы приглашали эксперта, который разбирается в вопросах допинга. Он сказал, что сейчас технологии дошли до того, что следы допинга невозможно скрыть даже фурасемидом, который принимал Саша. В соответствии с регламентом данный препарат входит в список запрещенных веществ, потому что якобы скрывает следы допинга. Эти правила писались давно, а технологии поменялись, поэтому 2 года – абсолютно необоснованное решение. Мы просто обязаны его уменьшить. 

Сергей Палкин также поделился информацией о том, что планируется создание совместного Кубка Украины и России, а также сообщил, что из ближайших трансферов есть информация только по Артему Федецкому, который вернется в Донецк из львовских «Карпат» в конце сезона.

Встреча получилась весьма информативной. Фанаты осыпали интервьюируемых благодарностями и пожеланиями успеха. Надеемся, им суждено сбыться.

Анна ГЕРГЕЛЬ



Загрузка...