Макеевский рабочий | Заплыв на призовые дистанции


Заплыв на призовые дистанции

30.11.-0001
<< >> 

_6 Молодежь тянется к спорту. Это утверждение красноречиво подтвердили недавно прошедшие соревнования по плаванию среди студентов.

 В бассейне «Поток» в плавании состязалась студенческая молодежь нашего города. Благо, учебных заведений в  Макеевке достаточно.

Инициаторы турнира -  Макеевский экономико-гуманитарный институт  при поддержке городского отдела по делам семьи и молодежи.

«Держись, студент!» - такое название получил конкурс, проводимый в рамках молодежного форума «Молодежь ЗА!».

В соревнованиях приняли участие Макеевский политехнический колледж, медицинское училище, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры и, конечно же, инициаторы – МЭГИ.  Украшением мероприятия стало выступление детской команды синхронного плавания под руководством Ольги Артеменковой и Ирины Гребенниковой.

Построили бассейн, а теперь хотите его надежно защитить от различных загрязнений? Специально для вас различные astrapools.ru немецкого качества на сайте astrapools.ru.

Нужно заметить, что «Поток» в день соревнований больше походил на американскую баскетбольную площадку – музыка, группы поддержки, ярые болельщики, флаги и несмолкающие аплодисменты.

Состязались учебные заведения в 7 конкурсах.  На каждом этапе участникам необходимо было не только продемонстрировать недюжинные способности в плавании, но и суметь преодолеть водную стихию в игровых ситуациях. К примеру, представители команды, неся перед собою мяч, должны были  в буквальном смысле перейти бассейн. Был и забавный конкурс прыжков с вышки, когда жюри оценивало не акробатические трюки, а шумовой эффект – насколько сильным был звук приземления каждого прыгуна. Болельщикам при этом предоставлялась возможность в разы увеличить количество децибелов своими криками и аплодисментами.

После конкурсов жюри смогло определить победителей и проигравших. Так, инициаторы турнира - студенты МЭГИ уступили почетные места остальным участникам, заняв 4-е место. Медицинское училище завоевало третье место, ДонНАСА – второе, а команда пловцов от МПК  оказалась лучшей. Пловцы от каждого вуза получили дипломы и памятные призы, а политехнический колледж ждала еще одна награда: за эффектную помощь в победе дипломом была награждена группа поддержки команды.

Как видим, студенчество наше достойное. Нужно учитывать, что в большинстве своем ребята-участники не являлись профессиональными спортсменами, а значит, вдвойне хорошо, что к спорту приобщается все больше молодых людей. Городской отдел по делам семьи и молодежи выражает огромную благодарность всем, кто помог в организации  турнира, в частности работникам плавательного бассейна «Поток», который любезно предоставил помещение для проведения соревнований.

Марина КОЛЧЕВА
Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.