Макеевский рабочий | Репетиция перед выпуском


Репетиция перед выпуском

30.11.-0001
<< >> 

В конце учебного года уже по сложившейся традиции в макеевских школах проходит  пробное тестирование для абитуриентов. 24 марта состоялся первый этап, а 31-го – второй. О том, как все проходило, нам рассказала специалист городского отдела образования Наталья Саенко.

 

По словам Натальи Владимировны, такой вид проверки знаний – это своеобразная репетиция школьников перед настоящим, решающим тестированием. Все происходит так, как будто уже наступил этот важный день -  волнительная обстановка, вскрытие конверта с заданием, составленным в формате текущего года, ограничение по времени.

- Пробные тестирования созданы с определенной целью: чтобы участники его прошли всю процедуру полностью, – поясняет Наталья Владимировна.

 В этом году появилась еще одна интересная инновация в пробных тестированиях. Так, если раньше для школьников результаты не были известны, то теперь каждый ученик на своей персональной страничке сайта оценки образования, сможет проверить, сколько баллов он набрал бы, если бы тестирование было основным.

В этом году, по словам Натальи Саенко, макеевские школьники обеспечили хорошую посещаемость пробных экзаменов. К примеру, из приблизительно 250 заявленных учеников школы ?50 не пришли „на репетицию” только 8. В прошлые годы таких высоких показателей не наблюдалось.

Анна ГЕРГЕЛЬ

Специально для вас http://www.kievintlrealty.com.ua на выгодных условиях. Ознакомиться можно на сайте www.kievintlrealty.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.