Макеевский рабочий | Борьба за жизнь


Борьба за жизнь

30.11.-0001
<< >> 

_13 Уважаемые земляки! помогите спасти ребенка! Хотим  поделиться с вами своей непростой жизненной ситуацией и попросить о помощи. 2 февраля 2012 года родилась наша девочка, Кира Кулeшова. В результате сложных родов ребенку была нанесена родовая травма  краниоцервикального перехода, ишемическая миелопатия, что привело к бульбарным нарушениям, тетропарезу спинального типа и дистоническим атакам. Данный диагноз является серьезным и тяжелым. Если не проводить специального лечения, это может привести к необратимым последствиям. Уже второй месяц наш ребенок находится в отделении интенсивной терапии новорожденных (реанимации) КЛПУ «Областная детская клиническая больница», лечащий врач Оксана Чишко.

С самого  рождения Киру мучили дистонические приступы, бульбарный синдром, остановка дыхания, работы желудочно-кишечного тракта, ребенок болеет двусторонней пневмонией. Ежедневно ей ставят капельницы по 14 часов, в состав которых входят различные лекарства. В день лечение нашей доченьки обходилось в первый месяц 1000 грн., на данный момент около 500 грн. Состояние ребенка тяжёлое,  и последствия могут быть плачевными, нарушения мозга могут привести к ДЦП и другим страшнейшим болезням. К сожалению, с таким диагнозом лечение традиционными методами невозможно.

Мы ищем все возможные варианты лечения. Пока одним из выходов спасения ребенка  рассматривается вариант лечения стволовыми клетками, который показал хорошие результаты в Европе, в Израиле и в Германии. Нам необходимо срочно найти сумму в 50 000 долларов США. Клеточная терапия как метод в Украине пока на стадии теории и экспериментов, поэтому рекомендуют лечение в клиниках Германии и Израиля во избежание осложнений или худших результатов.

Мы -  молодая семья и  оказались не готовы к таким испытаниям ни морально, ни материально. Мама – Лариса Кулешова работала специалистом Пенсионного фонда в Макеевке, сейчас в декрете. Отец – Иван Кулешов, юрист частной фирмы, заработная плата – 2000 грн.

Мы  просим  вас не оставить без внимания нашу просьбу, оказать посильную помощь: медицинскую консультацию,  финансовую и нематериальную  помощь. Все медицинские документы вышлем по вашему требованию.

Контактные данные:
050–198–20–22.
Заранее благодарны,
семья Кулeшовых

P.S. Более подробную информацию можно получить на специально созданном в поддержку Киры сайте – www.kirochka.at.ua



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.