Макеевский рабочий | Обанкротился на автоматах


Обанкротился на автоматах

30.11.-0001
<< >> 

За ведение незаконного игрового бизнеса макеевчанин получил 170 тыс. гривен штрафа. Червоногвардейский суд вынес приговор 60-летнему макеевчанину за совершение преступления, предусмотренного ст. 203-2 ч. 1 УК Украины «Занятие игорным бизнесом», и подверг его наказанию в виде штрафа. Как рассказал помощник прокурора Червоногвардейского района Дмитрий Левичев, в конце 2010 года к подсудимому обратился знакомый с предложением заняться игровым бизнесом, а именно - азартными играми на автоматах. Заинтересованный мужчина не долго думал и согласился, так как нуждался в деньгах. Распределив между собой обязанности, «партнеры» организовали и создали условия для осуществления азартных игр с использованием 17 автоматов, размещенных в одном из помещений на АС «Червоногвардейская».

 

Как рассказала «МР» сотрудница пресс-службы городского управления милиции Нина Антоненко, подсудимый свою вину в совершении данного преступления признал полностью и пояснил, что каждый день по просьбе клиентов самостоятельно ставил ставки на игровые автоматы, производил расчет с игроком, делая соответствующие записи в тетради. Просуществовал игровой зал недолго. В январе 2011 года работники милиции изъяли игровые автоматы, деньги, а также рабочую тетрадь, которая подтверждала работу незаконного бизнеса. Подсудимый согласился с тем, что его деятельность является противозаконной, о запрете игрового бизнеса ему было заранее известно. В совершенном преступлении раскаивается.

Учитывая все обстоятельства дела и чистосердечное признание подсудимого, Червоногвардейский суд приговорил признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 203-2 ч. 1 УК Украины «Занятие игорным бизнесом», и подвергнуть наказанию в виде штрафа в доход государства 170 тыс. гривен. Вещественные доказательства: 17 игровых автоматов и 5 тетрадей с рукописными записями – уничтожены, деньги в сумме 6482 гривны – переданы в доход государства.

Соб. инф.

В кратчайшие сроки выполним аттестацию местekopp.ru согласно требований законодательства РФ.Подробности на сайте ekopp.ru


Загрузка...