Макеевский рабочий | В команде ╚Макеевкокса╩ главное - единство


В команде ╚Макеевкокса╩ главное - единство

30.11.-0001
<< >> 
Двойной праздник отмечал на прошлой неделе коллектив макеевских коксохимиков. В четверг в заводском Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩ заводчане и гости собрались на торжественное собрание, посвященное Дню завода - в этом году Макеевскому коксохиму исполнилось уже 76 лет. Это мероприятие проходило накануне еще одного не менее важного события. В пятницу в заводском храме Архистратига Михаила был престольный праздник.
В четверг торжественное собрание в ДК началось с благословения духовника макеевских коксохимиков протоиерея Дмитрия Ременяка. Отец Дмитрий поздравил заводчан с праздником и вручил православные награды тем, кто внес особенный вклад в укрепление духовности и становление православной общины предприятия. Поздравил заводчан всех поколений, а особенно ? ветеранов войны и труда, председатель правления ЗАО ?Макеевкокс? и ОАО МКХЗ Александр Коломийченко. - Мы помним вас и продолжаем ваше дело, - обратился Александр Иванович к тем, чьими руками создавался завод, после чего рассказал об основных производственных достижениях предприятия за прошедший год. ? В ближайшие месяцы нам, возможно, придется работать в непростых условиях, но я ответственно заявляю, что инвестор ЗАО ?Донецксталь?
- МЗ?, руководство предприятий оперативно реагируют на складывающуюся ситуацию и делают все возможное, чтобы свести к минимуму негативные последствия и потери. Этим вопросом занимаются ежечасно. Наши две главные задачи ? загрузить основные производственные фонды и сохранить трудовой коллектив.
Представители лучших цехов завода, лучшие начальники и бригадиры, а также передовики производства были награждены Почетными грамотами городского совета, предприятия, профсоюзного комитета и концерна с последующей выплатой денежных премий.
- Сделать все для сохранения коллектива и родного предприятия ? наш долг и святая обязанность, - завершил свое выступление Александр Коломийченко.
С поздравительным словом обратился к заводчанам и председатель наблюдательного совета ЗАО ?Макеевкокс? Сергей Медянцев.
- Каждый из вас ? член большого коллектива, где все стоят друг за друга стеной, - сказал Сергей Медянцев. ? Главное ? единство, и каждый из вас может быть уверен, что один на один с бедой он не останется. Макеевский коксохим уже доказал всем, что умеет достигать высоких показателей в работе. И немаловажная заслуга в этом первого руководителя.
Сергей Медянцев вручил Александру Коломийченко орден ?Шахтерская Слава? третьей степени.
Принимать подарки макеевские коксохимики продолжили уже на следующий день. В пятницу коллектив праздновал первую годовщину заводского храма Архистратига Михаила. Коллеги с ОАО ?Ясиновский КХЗ? преподнесли в подарок к престольному празднику икону Серафима Саровского. Теперь заводской храм пополнился еще одной православной святыней.
После праздничной службы грамоты Священного Синода Украинской Православной Церкви были вручены руководителям предприятия за труды на пользу православной церкви.
Как отмечает духовник макеевских коксохимиков протоиерей Дмитрий Ременяк, за первый год своей жизни храм стал неотъемлемой частью в жизни заводчан. Здесь не только вершатся такие судьбоносные события, как венчание семейных пар заводчан и крещение детей коксохимиков, ? нередко по пути на работу и обратно заводчане заходят в храм просто помолиться и попросить помощи у Всевышнего.

Ваш сайт совсем не популярный и вас это очень огорчает? Не знаете, что и, как сделать для того чтобы он приобрёл популярность среди пользователей интернета? Посетите сайт webtop10.info и прочитав больше информации вы увидите, что мы предоставляем для вас быстрое продвижение и раскрутку сайтов по очень привлекательным ценам. Мы вас ждём!



Загрузка...