Макеевский рабочий | Коммунальники "заметают" следы


Коммунальники "заметают" следы

30.11.-0001
>> 

_6  Весна все настойчивее заявляет о своих правах. Наливаются соком почки на деревьях. Нежной зеленью вспыхивают поляны. Острыми стрелами рвутся вверх тюльпаны. Все это радует и впечатляет, но на фоне обновления обнажились и зимние огрехи, допущенные во время ведения ремонтных работ коммунальными службами. Во многих местах зияют глазницами открытые участки теплотрасс и водопроводных сетей. На обочинах дорог трепещут целлофановые кульки, портит вид другой мусор, а хочется видеть свой город чистым и красивым. Что для этого нужно? Засучить рукава, взять в руки метлы, лопаты и навести порядок как на магистралях, так и во дворах своих домов. Такие работы уже ведутся во всех районах города. Люди выходят на субботники, используют для этого свободное от работы время.

 

_7 Ряд участков автодорог закреплен за промышленными предприятиями. В основном они уже приведены в порядок. Что касается устранения зимних огрехов, то эти работы с наступлением погожих дней уже ведутся полным ходом. Зимой коммунальникам некогда было асфальтировать разрытые из-за порывов тротуары, «заметать» следы ремонтов. Сейчас в самый раз! Мы побывали в нескольких таких местах в Центрально-Городском районе, где трудились работники КП «Макеевтеплосеть».

На вскрытом участке теплотрассы, ведущей к жилым домам ≤49 и ≤51, работала бригада слесарей котельной микрорайона «Центральный». Водитель Константин Искевич доставил  сюда  плиты перекрытия, и крановщик Александр Кулаков вместе со слесарями Виктором Грамушняком, Сергеем Рудневым и Виктором Ивановым старательно закрыли ими участок теплотрассы. Мастер котельной Эльмира Акимченкова качеством их работы была довольна.

 - Наши слесари – люди ответственные: кое-как работать не могут, - не без гордости сказала она. - После засыпки траншеи мы приступим к планировке участка.

_5 Возле дома ≤4 (площадь Грибиниченко) с помощью экскаватора слесари котельной по улице Ленина Виктор Миненко, Владимир Ерохин и Александр Змеев заканчивали погрузку железобетонного мусора. Экскаваторщик Андрей Большаков делал все для того, чтобы облегчить их труд.

- Ира, в вашем распоряжении сегодня необходимая техника, - обратилась к мастеру котельной Ирине Олейник начальник производственно-технического отдела Наталья Моисеенко. - Сделайте все так, чтобы больше сюда не возвращаться.

- постараемся, - ответила женщина.

В этот день не только вывезли отсюда весь хлам, но и произвели планировку территории.

- Благоустройство участков территорий, разрушенных во время зимних ремонтов, требует мобилизации всех усилий, - говорит Наталья Анатольевна. - Для этого на предприятии разработан график работ, который строго выполняется. Мы приобрели плиты перекрытия, завезли необходимое количество граншлака, разъяснили людям задачу. До 1 мая восстановим асфальтовое покрытие, а к 1 июля планируем закончить все работы по благоустройству. Видеть свой город нарядным и красивым хочется всем.

Нет сомнения в том, что коллектив теплосети с поставленной задачей справится.



Загрузка...