Макеевский рабочий | Особые дни календаря


Особые дни календаря

30.11.-0001
<< >> 

Завтра и послезавтра православные отметят одни из самых великих христианских праздников. 7 апреля – Благовещение. Название праздника передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии о зачатии и рождении ею Богомладенца Христа. Этот праздник относится к двунадесятым непереходящим и отмечается каждый год в один и тот же апрельский день.

 

Воскресенье, 8 апреля, в этом году Вербное, иначе праздник называется Вход Господень в Иерусалим. У евреев был обычай: цари и победители въезжали в Иерусалим на конях или ослах, и народ торжественными криками с пальмовыми ветвями в руках встречал их. Христос именно так въезжал в Иерусалим, но не как царь, а как победитель греха и смерти. Только он знал, что путь, усеянный пальмовыми ветвями, ведет к Голгофе. На Руси праздник давно называется Вербным воскресеньем потому, что в этот день верующие приходят с ветками вербы, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса в Иерусалиме.

Хотите по настоящему удивить своих родных и близких? Тогда http://a-kots.com.ua к вашим услугам. Обращайтесь на a-kots.com.ua и останетесь довольны.


Загрузка...