Макеевский рабочий | "Кремень" впереди, остальные догоняют


"Кремень" впереди, остальные догоняют

30.11.-0001
<< >> 

Подходит к концу Открытый чемпионат города по мини-футболу на кубок газеты «Макеевский рабочий». Командам осталось сыграть по 2 игры в этом сезоне, и тогда можно будет узнать имена лидеров. Впрочем, верхнюю позицию в турнирной таблице первой лиги прочно занял и, похоже, уже никому не уступит «Кремень».

 

Что касается остальных позиций, то ясность внесли прошедшие игры. На минувшей неделе прошел 20 тур чемпионата. Между собой сразились «Бутовка» и «Сатурн» (3:1), «Арсенал» и «Кремень» (3:4), «Викор» и «Ждановка», где последние получили техническое поражение, НПГУ и МФК «Макеевка» (7:3). Теперь первая пятерка лидеров выглядит так: «Кремень» (45 очков), «Аттик» (35), «Бутовка» (31), «Горняк-95» (30) и «Арсенал» (28).

Что касается команд второй лиги, то здесь лидируют «Импульс» и «Тернит», которые за 2 круга чемпионата смогли набрать равное количество очков – 48. Им в спину дышат «Аттик-2» и «Тайм», заработавшие по 46 очков.

Как по окончании турнира изменится состав первой и второй лиги, пока однозначно сказать нельзя. Один из судей чемпионата Александр Клюев рассказал, что нет гарантии, что в будущем сезоне кто-либо из участников не покинет соревнования, оставив вакантные места. Это связано с тем, что команды сами себя финансируют и не всегда могут позволить себе остаться на следующий сезон. Есть и хорошая новость: в следующем турнире, который начнется ориентировочно в ноябре, возможно, появится и третья лига, ведь  желающих играть на кубок «МР» очень много. Но каким будет следующий чемпионат, говорить рано. Пока мы продолжаем следить за нынешними состязаниями.

Анна ГЕРГЕЛЬ



Загрузка...