Макеевский рабочий | Связанные одним делом


Связанные одним делом

30.11.-0001
<< >> 

Только любовь к делу, которым занимаешься, по мнению организаторов выставки мягких игрушек хенд-мейд, может подвигнуть на создание милых, эксклюзивных и чудных творений. Мероприятие, которое прошло в субботу в городском художественно-краеведческом музее, так и хотелось назвать встречей добрых друзей.

Во-первых, потому, что все, кто собрался дождливым пасмурным днем на эту выставку, имели отношение к тому, что сегодня называется хенд-мейд. Мастерицы-рукодельницы Валентина Штепенко, Наталья Петрухина, Наталья Проценко, Раиса Нечпир и Татьяна Селиванова, мамы и их дети-непоседы, схватывающие на лету советы на мастер-классах. Знакома с многими секретами ручной работы и заместитель начальника городского отдела культуры Татьяна Фарисей, которая пришла на выставку в ажурной и стильной кофточке, связанной вручную.

Она сообщила, что это первая подобная выставка у нас в городе, которая стартовала в городском музее, а затем будет перемещаться в залы Дворцов культуры города.

Отдельно хотелось бы отметить, что в мастер-классах приняли участие буквально все: и взрослые и дети, а процесс создания игрушек своими руками доставил массу положительных эмоций. Мастерицы, подарившие настоящий праздник детства и радости всем собравшимся, получили в подарок полезные наборы для рукоделия от спонсоров мероприятия.



Загрузка...