Макеевский рабочий | Взял жену в заложницы


Взял жену в заложницы

30.11.-0001
<< >> 
Макеевчанин похитил собственную жену, потребовав за нее выкуп в 5000$. Заложнице удалось сбежать, а ее мучитель задержан. Подробности этого дела рассказал "МР" сотрудник пресс-службы Макеевского горуправления милиции Александр Кравчук.
По его словам, макеевчане Надежда и Константин знакомы были еще со школы. А когда повзрослели, поняли, что между ними не просто дружба. Вскоре пара узаконила свои отношения. Однако жилось им нелегко. Денег молодой семье постоянно не хватало - супруг никак не мог найти себе достойную работу. Вскоре Константин стал проявлять агрессию, устраивал скандалы. А позже выяснилось, что он подсел на наркотики. Надя не выдержала и подала на развод. Женщина ушла жить к родителям. Но, спустя два года, ее бывший супруг снова дал о себе знать. Он стал звонить ей и ее родным, угрожая и требуя вернуть все деньги, которые он вкладывал когда-то в семью. Сумму он оценил в 5000$. В конечном итоге заявил, что если не получит денег, то выкрадет Надю и будет ее держать в заложниках, пока не получит требуемую сумму. В назначенный день денег ему так и не перечислили. Тогда горе-супруг ворвался в рабочий кабинет Надежды. Силой вытащил ее на улицу и усадил в свое авто, наручниками пристегнул к ремню безопасности. Сначала похититель завез девушку в заброшенный дом. Там какое-то время и держал ее. Но в итоге увез в Енакиево к своим друзьям, ничего не подозревавшим о случившемся. Заставил ее сделать вид, что ничего не происходит. Пару усадили за стол. Константин хорошо выпил и заснул. Заложница, воспользовавшись случаем, рассказала обо всем хозяевам. Девушку быстренько отправили в Макеевку. А за похитителем на утро приехали сотрудники Червоногвардейского РОВД Макеевки. В настоящее время Константин находится под стражей в СИЗО Донецка за совершение разбойного нападения и вымогательство денежных средств в крупных размерах. Ведется следствие.

Собираетесь сделать ремонт в своей квартире и начать новую жизнь? обращайтесь к нам и вы увидите, что мы занимаемся http://limion.kh.ua. Читайте больше информации на сайте limion.kh.ua, узнавайте цены, отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.