Макеевский рабочий | Золотая гонка начинается сначала

Золотая гонка начинается сначала

30.11.-0001
<< >>

После 26-го тура шансы киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» на победу в чемпионате выравнялись. Матч на «Донбасс Арене» между претендентами на «золото» носил исключительно острый характер. В первом тайме на поле шла равная борьба, но голов зрители не увидели. Во второй половине поединка «горняки» заиграли более активно, и на 55-й минуте Тейшейра открыл счет.

Болельщики бурно приветствовали успех своей команды. Переполнены эмоциями были и сами игроки. Ведь от результата этого матча зависело многое. Победа оставляла дончанам шансы в борьбе за чемпионское звание. В случае успеха они настигали «Динамо» в турнирной таблице и при равенстве очков выходили на первое место. Если побеждали киевляне, то фактически борьба за первое место прекращалась. Ликвидировать за несколько туров до конца чемпионата гандикап в шесть очков было бы практически невозможно. «Шахтер» использовал свой шанс, победив со счетом 2:0. На 80-й минуте отличился Ярослав Ракицкий. Итак, золотая гонка начинается сначала. Правда, главный тренер «Динамо» Юрий Семин считает, что на поле во время поединка «творилась несправедливость», и хочет подать протест, так как судья допустил техническую ошибку, показав вторую желтую карточку и удалив Гармаша. По его мнению, футболист этого не заслужил.
До предела обострилась борьба и за четвертое место. Стремительный рывок сделал киевский «Арсенал», играющий в последних турах содержательно и результативно. Победы над харьковским «Металлистом (4:2) и в очередном туре над «Оболонью» (4:1) значительно повысили его шансы на участие в Лиге Европы. Впрочем, «Днепр», «Таврия» и донецкий «Металлург» думают о том же. Симферопольцы в последнем туре без особых проблем обыграли на выезде мариупольский «Ильичевец» – 2:0. Донетчане с таким же счетом в гостях победили львовские «Карпаты». Днепропетровцы в понедельник на своем поле принимали команду «Металлист». Результат этого поединка - 2:2. До этой встречи у «Арсенала» и «Днепра» было по 41 пункту. «Таврия» набрала 40, а «Металлург» – 37 очков. Правда, у этих команд есть еще игра в запасе. Это не сыгранный в весенней части чемпионата матч в Симферополе.
Остальные команды решают другую задачу. В нижней половине турнирной таблице идет упорная борьба за выживание. Только полтавская «Ворскла», «Кривбасс» и «Черноморец», занимающие 8-е,
9-е и 10-е места, могут чувствовать себя весьма спокойно. Остальным придется отвоевывать свое место под солнцем. В последних матчах аутсайдеры проявляют характер и преподносят сенсации. После каждого тура внизу турнирной таблицы происходят существенные изменения. Так, замыкавший турнирную таблицу ПФК «Александрия» сумел обыграть на выезде весьма благополучный «Кривбасс» - 2:1, а луганская «Заря» в Одессе взяла верх над «Черноморцем» - 3:2. Причем гости сумели вырвать победу в добавленное арбитром время. Только один поединок в 26-м туре закончился без результативной ничьей. Так сыграли «Волынь» с «Ворсклой». На самое дно турнирной таблицы опустились «Карпаты» - 17 очков. В зону вылета возвратилась «Оболонь» - 18 очков. У ПФК «Александрия» 20 пунктов, на три больше у «Зари» и на четыре у «Ильичевца».

Вас приветствуют самые лучшие и недорогие hotels24.ua, которые будут рады вам в любое время суток! Заходите на наш сайт hotels24.ua, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!