Макеевский рабочий | Идеальная форма для дома


Идеальная форма для дома

30.11.-0001
<< 

_16 Округлая форма, овальные своды, без острых углов и агрессивных конструкций, – это дом-яйцо. Ничего лишнего как снаружи, так и внутри. И если природа создала такую форму, почему бы ее не приспособить под жилье человека? Таким вопросом задавались креативные архитекторы в разных уголках земного шара. И вот, что из этого получилось.


Восточная философия…

Студент из Пекина построил себе дом из бамбука в форме яйца. Дай Хайфей работает на местную архитектурную студию и на себе опробует свои идеи. Он живет в доме, напоминающем по форме яйцо, на строительство которого ушло 6,4 тыс. юаней (958 долларов). Получившееся сооружение имеет высоту около 2 м. Снаружи помещение покрыто мешками с семенами травы, которая осенью должна взойти и преобразить внешний вид дома. Конструкция снабжена колесами, благодаря которым ее можно перевозить. Узнайте, что такое http://nachitan.ru/spidometr-i-taxometr и для чего он нужен только на сайте nachitan.ru.


_11 …практичная Европа…

 Молодые архитекторы из бельгийской дизайн-студии заботились об органичном соединении строений и природы и решили, что идеальной для этого формой станет конструкция  в виде яйца. Несмотря на всю свою игрушечность, дом имеет все необходимое для комфортного проживания: душ, туалет, отсеки, специально предназначенные для продуктов,  нишу для сна. Дом-яйцо имеет небольшой вес, легко транспортируется, и его можно разместить даже на крыше многоэтажки; 

 

 

 

_15 … и самобытная Россия

Дом в Москве на улице Машкова - абсолютно традиционный. Кирпич, утеплитель, облицован плиткой. Он - как у всех, но за счет формы все меняется. Дом, который  увековечил творчество великого Фаберже, мастера, в руках которого простое яйцо приобретало совершенно иное наполнение, философ-ский смысл.



Загрузка...