Макеевский рабочий | Чемпион города - команда лицея


Чемпион города - команда лицея

30.11.-0001
<< >> 

В спортивном зале «Юность» прошли финальные игры первенства города по волейболу среди школьников. За чемпионское звание достойно сражались ребята ОШ ≤4, ОШ ≤22 и городского лицея. Фаворитом соревнований считалась команда ОШ ≤4, демонстрирующая красивую зрелищную игру. И это при том, что четверо игроков, защищающих цвета школы, ребята 12-13-летнего возраста. Они в трудной борьбе вырвали победу у команды ОШ ≤22, но на решающую встречу с лицеистами им просто не хватило сил. Сражались они отчаянно, но все же уступили со счетом 1:2.


Сборная лицея на этом турнире продемонстрировала свои лучшие качества и стала чемпионом города. Если учесть, что чемпионом города ребята этого учебного заведения были 10 лет назад, то это безусловно большой успех. Все игроки заслуживают похвалы. Особо выделялись на площадке     игрок юношеской сборной города Артем Швец и Антон Франчук. Достижение этого коллектива вполне закономерное. В лицее спорту уделяется много внимания. Причем не только волейболу. Здесь эффективно работают секции фехтования, баскетбола, шахмат, ручного мяча. Посмотревший финальные игры известный в городе специалист по волейболу Борис Оснач возросшее мастерство ребят объясняет тем, что в учебном заведении творчески работает учитель физкультуры Елена Литвиненко. Она набрала в секцию способных ребят 1999-2001 года рождения и грамотно ведет тренировки. По этому показателю лицей сейчас опережает все школы города. Теперь важно закрепить успехи.

Неудачно в нынешнем первенстве выступили волейболисты ОШ ≤59. Они даже не попали в финал, а ведь
команда этого учебного заведения - 7-кратный чемпион города. Эту неудачу Борис Михайлович объясняет тем, что преподаватель физкультуры Нина Хочкина, очень любившая волейбол, ушла на заслуженный отдых и пока достойной замены ей не нашлось. В настоящее время тренер Владимир Судейко старается сформировать новую команду, способную на равных вести борьбу с соперниками. Конечно, потребуется время, чтобы восстановить славные традиции, но если руководители школы ему помогут, то учебное заведение сможет вернуть утраченные позиции.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.