Макеевский рабочий | У хлеборобов снова экзамен - посевная


У хлеборобов снова экзамен - посевная

30.11.-0001
<< >> 

Наконец-то весна порадовала земледельцев теплыми деньками. Земля забурлила благодатными соками и позвала хлеборобов в поле. Наступило то время, когда день год кормит.

 

Крестьяне приступили к посевной. Загудели трактора с сеялками. Ложатся в землю отборные семена. Минувшая зима держала селян в постоянном напряжении. Им приходилось постоянно думать о том, выживут ли посевы озимых или нет. В ряде хозяйств обошлось без больших потерь. Как сообщил директор КФХ «Колос» Владимир Зорин, в хозяйстве уже подкормили озимь. В ООО «Грузское» вымерзли посевы зимнего ячменя и их пришлось пересевать яровым. По словам директора хозяйства Виктора Бороздина, эти работы уже закончены. Полностью завершили посев ярового ячменя в СООО «Нива». Эта культура занимает площади в 250 гектаров. Причем зерна легли в благодатную влажную землю. В эти дни посевная и подкормка озимых  широким фронтом ведутся во всех пригородных хозяйствах города. Вслед за этим начнется подготовка почвы к посеву подсолнечника. Несмотря на очередное подорожание дизтоплива, хлеборобы настойчиво борются за новый урожай, надеясь только на себя и на Бога.

Впереди лето, начинается горячая пора на полях нашей необъятной Украины.Наше предложение для работников сельского хозяйства просто необходимо - http://dobrobut.kr.ua и прочая сельхозтехника, запчасти к ней и ремонт. Вся информация на сайте dobrobut.kr.ua


Загрузка...