Макеевский рабочий | Слишком хорошо тоже плохо


Слишком хорошо тоже плохо

30.11.-0001
<< >> 

Традиционно долгие выходные для медиков являются напряженными. Как отмечали Светлое Воскресение макеевчане и к каким последствиям это привело, мы спросили у главного врача Макеевской станции скорой помощи Шамиля Утюшева.

 

По его словам, в целом ситуация на праздники была полностью под контролем. Бригады «скорой помощи» были заранее подготовлены и укомплектованы и работали полным составом - в количестве 30.

-  Мы заранее подготовились, так что транспорт был в полной боевой готовности, говорит Шамиль Утюшев. - В среднем мы фиксируем около 10 выездов в сутки, но в эти выходные в среднем было 12 и больше обращений.

Причиной ухудшения здоровья макеевчан, к которым приезжали медики, по словам главного врача «Скорой помощи», послужили массовые гулянья, связанные с праздником Пасхи. Лидерство в списке заняли случаи алкогольного опьянения, затем шли травмированные, а после обеда стали поступать жалобы на боли в животе, тошноту, рвоту (симптомы переедания). Попали в список и гипертоники, на здоровье которых не лучшим образом сказались алкоголь и чревоугодие, а также люди, страдающие болезнями желчевыводящих путей и печени. Всего за праздник помощь оказана 904 макеевчанам. Теперь медики ждут майских праздников. 



Загрузка...