Макеевский рабочий | На пути к Национальному кубку


На пути к Национальному кубку

30.11.-0001
<< >> 

Уже и в области макеевским футболистам тесно

_6 2012 год в Украине проходит в спортивном ритме. Даже перед окончанием учебного года школьники в перерывах между подтягиванием хвостов играют в футбол. И не просто играют, а отстаивают честь своей альма-матер и города в Национальном кубке школьного футбола Евро-2012. Сейчас проходят соревнования на уровне области. На данном этапе старательно и напористо обходят соперников макеевские ребята из школы ≤16 (Ханженково). Сначала они стали лучшими в районе, затем – в городе, а в среду отыграли полуфинальный матч области с футболистами из Великоновоселовки. Как отыграли?

_4 Матч прошел в Советском районе на стадионе возле ДК им. Воровского. Поддержать футболистов макеевской школы пришли и учителя, и ученики, и руководство города. Среди болельщиков были заместитель городского головы Владимир Гизоев, начальник отдела образования Ирина Лях, руководитель спорткомитета Николай Тарапата, а также генеральный директор луганского футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов. Острые моменты, переживания на лицах всех присутствующих... Буквально до последнего момента счет оставался ничейным. Но макеевские школьники оказались проворнее и заколотили победный и важный гол. 2:1 – ОШ ≤16 в финале Кубка области!

По этому случаю победители получили торт и рюкзаки, а от луганского гостя – набор мячей, лучшим игрокам матча вручены наручные часы. Владимир Гизоев в телефонном режиме сообщил радостную новость Александру Мальцеву и по поручению мэра пожал каждому школьнику руку. 

_5 Теперь футболисты школы ≤16 отправляются в Донецк. Сегодня на РСК «Олимпийский» они сойдутся в борьбе с игроками школы Красноармейска. Победитель матча будет участвовать во всеукраинском этапе. А всеукраинский этап – это не только признание, но и возможность получить билеты на чемпионат Европы от Виктора Януковича и Мишеля Платини.

Анна ГЕРГЕЛЬ

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...