Макеевский рабочий | "МАКАРОВЦЫ" ПЕРЕСЕЛЕНЫ, ВОДОКАНАЛ ПЕРЕДАН


"МАКАРОВЦЫ" ПЕРЕСЕЛЕНЫ, ВОДОКАНАЛ ПЕРЕДАН

30.11.-0001
<< >> 

В среду после аппаратного совещания городской голова Александр Мальцев ответил журналистам городских СМИ на волнующие их вопросы.

 

От «Макеевского рабочего» было задано два вопроса, которые волнуют и нас, и наших читателей.

- На сессии городского совета депутаты проголосовали за решение о передаче коммунального предприятия «Горводоканал» в областную структуру «Вода Донбасса». Как идет процесс передачи и когда можно ждать результатов?

- Эта процедура займет не менее двух месяцев. Теперь вопрос о принятии макеевского водоканала в структуру предприятия «Вода Донбасса» будут обсуждать депутаты областного совета. И только после этого начнется техническая часть передачи – инвентаризация имущества и оборудования, его  обследование, регистрация объектов и прочие нюансы. Очень надеюсь, что после решения технических и организационных процедур город ощутит эффект передачи.

- Александр Николаевич, прокомментируйте, пожалуйста, ажиотаж, который разгорелся вокруг переселения жильцов рухнувшего дома по улице Макарова.

- Больше всего меня волнует вопрос моральный: почему в нашем обществе одним дозволено отвечать за свои слова, а другим дозволено – не отвечать за лживые инсинуации. Все, что было опубликовано в Интернете, – это неправда, и повторять я эту ложь не буду.

Ситуация такова: после проведения тендерных процедур пять семей были не готовы к переезду и остались жить в гостинице, на сегодня – переселились все.

Был нюанс, когда некоторые семьи хотели остаться жить в гостинице до окончания ремонта в полученных квартирах. Естественно, согласия на это мы дать не смогли по финансовой  причине. И так на проживание пострадавших в гостинице из городской казны потрачено почти 400 тысяч гривен. На эти деньги можно было капитально отремонтировать 3-4 аварийные крыши. Это я привел для иллюстрации.

Любите спорить? Хотите при этом еще и деньги зарабатывать? Для вас xn--90aiasbk5as2f.xn--p1ai, делайте спортивные ставки на футбол и выигрывайте! Предложение на сайте xn--90aiasbk5as2f.xn--p1ai


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.