Макеевский рабочий | ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ?


ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ?

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе была в храме, который расположен на территории предприятия. Предприятие режимное, строгий  пропускной контроль, доступ ограничен, в том числе и в храм.

Задала священнику вопрос о том, что их храмовая служба, должно быть,  отличается от деятельности коллег: здесь  не проводятся обряды крещения, венчания…

 

Священник рассказал, что крещение они проводят, и довольно часто, по согласованию с руководством шахты, а речь идет о шахтоуправлении «Покровское», в храм пропускаются участники обряда – родственники, гости.

- А вот венчание, действительно, явление сегодня очень и очень редкое, - подтвердил батюшка. – Мода на этот обряд прошла, и теперь молодые люди венчаются все реже и реже, причем расположение храма в этом не имеет никакого значения.

- Наверное, хорошо, что более ответственно стали относится к этому шагу, - отреагировала я.

- Жить вместе, детей рожать, получается, менее ответственно, чем венчаться, - справедливо заметил священник. - Именно потому, что молодые люди не хотят себя обременять никакими обязательствами, они и не торопятся под венец.

Ни венчаться не торопятся, ни в РАГС. Ссылаются на моду, на европейский формат, под предлогом – примерится, притереться как - будто бы упрощают жизнь сегодня. А завтра? Не притерлись – разбежались. Это так внешне выглядит. А в душе – травмы и разочарования. А если уже появились дети?

Есть ли ответы на эти вопросы? Точные и правильные. Скажете, у каждого свои. Может быть, и так. Дела–то сердечные.

А вот бессердечная статистика  свидетельствует о том, что в 75 процентах психических заболеваний, в том числе и в депрессии, виноваты именно семейные неурядицы, проблемы.

Вот это - аргумент в пользу полноценной семьи, в которой каждый несет ответственность.


Не знаете, где в Туле можно заказать пожарно-охранную сигнализацию в Туле для своего предприятия или фирмы? http://www.fstula.ru/bezopasnost/signalling.html www.fstula.ru, прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы проведём на вашем предприятии надёжную сигнализацию, и после этого вы сможете спать по ночам спокойно. Мы вас ждём!



Загрузка...