Макеевский рабочий | Трибуны скандируют: "Ма-ке-ев-ка!"

Трибуны скандируют: "Ма-ке-ев-ка!"

30.11.-0001
<< >>

_16 Как уже сообщал “Макеевский рабочий”, наши макеевские ребята смогли достойно выступить в розыгрыше Национального Кубка школьного футбола Евро-2012. Около семисот команд стремились выйти на область, поэтому участие футболистов из школы ≤16 в финале – больше, чем достижение.

В пятницу состоялся решающий матч, который определил, какая команда будет представлять Донетчину на Всеукраинском этапе Кубка. Финал прошел на РСК «Олимпийский» в Донецке, наши ребята состязались с командой юных футболистов из Красноармейска.

_15 Стадион пестрил яркими красками. Кроме болельщиков макеевчан и красноармейцев поддержать лучшие команды области пришли и школьники Донецка. Разумеется, многие из них впервые видели игроков, однако быстро определились с фаворитами. «Ма-ке-ев-ка!» слышалось с трибун донецкой школы ≤61. На вопрос, почему школьники временно стали фанатами  именно макеевских ребят, они незамедлительно ответили:

- Потому что макеевские футболисты классные! Они лучшие!

Пришли поболеть за школьный футбол и почетные гости: губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий со своим заместителем Тамарой Лукьянчук, народные депутаты Украины Виталий Борт, Александр Дарда, макеевский городской голова Александр Мальцев, руководители Донецка и Красноармейска. Главный арбитр – Владимир Пьяных  – вице-президент Федерации футбола Донецкой области, арбитр ФИФА, легендарный игрок команды «Шахтер».

Первый тайм шел в равной борьбе. На первый гол от Красноармейска макеевчане ответили буквально через пару минут. Никто не мог увеличить преимущество команды и в начале второго тайма, однако ближе к концу матча красноармейские футболисты дважды обозначились в воротах игроков нашего города. 1:3 – таков печальный итог матча.

_14 Тем не менее награды ждали всех, ведь это лучшие команды области! Андрей Шишацкий поздравил ребят из Красноармейска, попросив не расстраиваться «мужиков» из Макеевки.  Нашим ребятам были вручены дипломы участников и памятные призы. Лучшим игрокам матча, в том числе и макеевчанам, были вручены наручные часы. В награждении макеевской команды поучаствовал Александр Мальцев. Он отдельно пожал руку каждому.

- Прекрасный финал, и молодцы наши ребята!  - поделился впечатлениями Александр Николаевич. – Несмотря на то что исход матча не в нашу пользу, сыграли макеевчане достойно и проиграли очень достойному сопернику.  Огромное количество команд от Донецкой области, и мы - вторые! Теперь Макеевку и школу ≤16 знают везде.

Таким был невероятный взлет юных футболистов из Макеевки. Собственно, не просто был, он есть и будет, ведь теперь  перед ребятами поставлена высокая планка. Их игра была высоко оценена не только болельщиками, но и представителями областных и городских властей. Это поддерживает их командный дух!