Макеевский рабочий | Преступление можно... отработать


Преступление можно... отработать

30.11.-0001
<< >> 

_2 И преступники могут быть полезны обществу. Исполнение административного взыскания в виде общественных работ осуществляется на основе участия нарушителей в общественно полезном труде. Виды выполняемых работ определяют органы местного самоуправления.

Как рассказала «МР» инспектор  Червоногвардейского подразделения Червоногвардейского МО УИИ УГПтСУ в Донецкой области Анна Абрамова, в начале года органами местного самоуправления по письменному запросу уголовно-исполнительной инспекции определяются перечень объектов и виды общественно полезных работ, которые утверждаются решением органа местного самоуправления и направляются в уголовно-исполнительную инспекцию.

- Нарушителям, которые были привлечены к административной ответственности в виде общественных работ, предоставляется работа, не связанная с вредным производством, риском для жизни и здоровья, которая не требует специальной подготовки или определенной квалификации, - говорит Анна Абрамова. - По месту отбытия нарушителем осуществляется контроль за работой и его поведением  со  стороны за-крепленного ответственного лица, которое знакомит нарушителя с правилами техники безопасности.

По итогам работы в 2011 году уголовно-исполнительной инспекцией Червоногвардейского района исполнено 62 постановления в отношении нарушителей, на которых наложено административное взыскание в виде общественных работ.

Нарушители отбывали наказание на пяти предприятиях Червоногвардейского района города и бесплатно отработали 2500 часов на уборке улиц, парков, скверов, по благоустройству населенных пунктов, на ремонте зданий, коммуникаций и т. д. на территории города.



Загрузка...