Макеевский рабочий | Хотели перевоспитать друга - получили нож в спину


Хотели перевоспитать друга - получили нож в спину

30.11.-0001
<< >> 

_1 В дежурную часть из больницы поступило сообщение о том, что в отделение попали два местных жителя с ножевыми ранениями в области живота.

Как рассказал старший следователь Центрально-Городского РО Александр Муравьев, в тот день четверо знакомых собрались в одном из гаражей, чтобы отремонтировать автомобиль. После удачного завершения ремонта решили вместе обмыть это дело. Когда спиртное закончилось, один из мастеров решил покинуть дружную компанию и ушел домой. Не успел он завернуть за угол, как у одного из оставшихся мужчин зазвонил телефон – звонила мать. Она рассказала, что разговаривала с гражданской женой покинувшего их товарища, а также поведала, что он периодически подымает руку на свою супругу. В конце разговора пожилая женщина попросила ребят провести профилактическую беседу с деспотичным другом.

Выпившая троица решила поговорить с ушедшим автомехаником о правилах поведения с женой, но, когда встретилась с ним на остановке, разговор сразу перешел в кровавую драку. Никто не ожидал, что у «семьянина» окажется нож, которым он решит воспользоваться. Результатом беседы стало нанесение тяжких телесных повреждений двум товарищам. Третий чудом смог увернуться от ножевого удара.

Как рассказала «МР» сотрудница пресс-службы городского управления милиции Нина Антоненко, в отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 1 «Умышленное тяжкое телесное повреждение», ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.



Загрузка...