Макеевский рабочий | Таксист-сутенер торговал людьми?


Таксист-сутенер торговал людьми?

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудниками сектора по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Макеевского ГУ выявлен и задокументирован факт сводничества, совершенный бывшим работником службы такси.

 

Как рассказал начальник вышеуказанного сектора Александр Силаев, примерно полгода назад сотрудниками его подразделения был выявлен факт сводничества. По просьбе мужчин, желающих приятно провести время, некий гражданин предлагал им представительниц слабого пола.

Для начала необходимо было установить личность организатора такого досуга. Для этого оперативникам понадобилось несколько дней. Когда необходимые данные были на руках (номер телефона, место жительства, круг друзей и знакомых), принялись документировать каждое противоправное деяние. Сутенером оказался 40-летний макеевчанин, временно не работающий, ранее судимый за умышленное причинение тяжких телесных повреждений. Для злоумышленника все шло очень даже успешно: количество желающих отдохнуть в компании девушек легкого поведения стремительно увеличивалось, вместе с тем улучшалось финансовое положение «бизнесмена». Помогали ему знакомства с прежней работы: в службе такси он часто сталкивался с клиентами, которые, направляясь в ночные клубы, сауны и иные увеселительные заведения, интересовались девушками для отдыха.

За час отдыха с клиента просили от 400 до 500 гривен. Часть суммы получали девушки, остальное организатор забирал себе. Зачастую он привозил клиентам сразу несколько представительниц прекрасного пола, чтобы те могли выбрать по своему усмотрению.

Как рассказал «МР» сотрудник пресс-службы городского управления милиции Александр Кравчук, во время реализации оперативно-розыскного дела торговец жрицами любви приехал в очередной раз на встречу с клиентом. После передачи денег он был задержан и до-ставлен в отделение милиции для дачи показаний.

В настоящее время злоумышленник в содеянном сознался и раскаивается. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.302 УК Украины «Создание либо содержание мест разврата и сводничество, совершенное с целью наживы», предусматривающей ограничение либо лишение свободы на срок до 5 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.303 УК Украины «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией, совершенное повторно», предусматривающей лишение свободы на срок от 4 до 7 лет. Ведется следствие.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.