Макеевский рабочий | Милиция ищет шутника, "заминировавшего" банк


Милиция ищет шутника, "заминировавшего" банк

30.11.-0001
<< >> 

_1 «Отделение «ПриватБанка» по ул. Московской заминировано», - такое сообщение поступило от неизвестного в воскресенье, 22 апреля, на номер «102». К счастью, звонок оказался ложным. Но прежде чем прийти к такому выводу и снять тревогу, правоохранителям пришлось задействовать серьезные ресурсы и провести масштабную проверку. Попереживать пришлось и местным жителям, обитающим в районе Красного рынка и площади Соборной. Территория вокруг отделения банка была оцеплена в течение нескольких часов.

Как сообщает пресс-служба Макеевского городского управления милиции, незамедлительно по указанному адресу прибыли сотрудники милиции, СБУ, ГАИ, МЧС, службы охраны, «скорая помощь». Для обеспечения охраны общественного порядка были оцеплены участок дороги и близлежащая местность. Осмотр здания и прилегающей территории проводила областная взрывотехническая служба со специально обученной служебной собакой. Каких-либо взрывных устройств на месте обнаружено не было.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 259  УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе без-опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Устанавливается личность звонившего. Теперь ему не до смеха. Если решение о возбуждении уголовного дела будет принято, а личность звонившего установят, ему грозят наказание в виде лишения свободы до трех лет, а также штрафные санкции.

В данный момент ведется следствие.

Вы успешный бизнесмен? По информации журнала www.bankist.ru вы найдёте массу интересной информации о политики, финансах, банках, экономике и т. д. Заходите на наш сайт www.bankist.ru и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас!


Загрузка...